Дети

Наше будущее это дети

Любой здравомыслящий человек это понимает. Это не громкие слова, а реальность - реальность жизни. Рождение ребенка у родителей это не только вклад в продолжение рода, но и вклад в развитие нашего государства.

Рождение, воспитание является обязанностью родителей и в этом им несомненно обязано помогать наше государство. Конечно государство многое делает для наших детей, но есть и минусы в их работе.

Первый вздох в своей жизни ребенок делает в роддоме. Наше государство сделало рождение ребенка бесплатным, но забыло дать достойную зарплату работникам роддомов. Достойная зарплата - это высокая квалификация персонала.

Родители у которых финансовое положение позволяет чаще всего едут рожать ребенка за границу или в платной дорогостоящей клинике. Нашему государству надо вкладывать деньги в оборудование роддомов и в достойную оплату врачей акушеров и медперсонала.

Не успел ребенок сделать свой первый вдох, а ему уже пора в дошкольное учреждение - время быстротечно. Именно в дошкольном учреждении наши дети впитывают в свой мозг основы поведения в обществе, начинают общаться в коллективе.

Дети будут знакомится с правилами поведения и будут учится их соблюдать. Также они получат возможность развиваться интеллектуально и физически. Здесь не надо забывать про родителей они должны с вниманием уделять время и заниматься с ребенком дома.

Сейчас в мире растет процент детей с речевой патологией и здесь надо родителям не пропустить момент и отправить ребенка к узкому специалисту или логопеду. Он проведет диагностику речи и выявит осложнения и устранит дефекты речи.

Взаимосвязь рождаемости детей и государства очевидна. Наше государство понимает, что численность нашей великой страны неуклонно падает и не предпринимать ни каких мер это преступно к нашему отечеству.

В данный момент мы с вами на 10 месте в нашем необъятном мире по численности населения и на первом месте в мире по территории. Вывод в этом случаи прост - эту самую огромную территорию в мире надо охранять.

Конечно не только солдаты нужны нашей стране, а также врачи, ученые, воспитатели, педагоги и т.д. Есть такие слова дети наше будущее и это несомненно так без детей которые в последствии вырастут не будет развития государства России.

Иванов Артём

Стихи дети

Дети наше будущее

Дети наше все!

Дети встанут взрослыми

Только подрастут еще.

Кто то станет Родину нашу защищать

Кто то станет доктором а может быть врачом.

Кто  то станет спутники в космос запускать

Кто то станет президентом

Будет он Россию в мире представлять.

Только надо в жизни детям

Времени побольше уделять

И тогда увидим мы!

Поваров, врачей

Полезных для страны России людей.

Дети наше будущее!

Дети наше все!

Ал. Иванов

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!