Наблюдение за поведением ребенка

Повседневное наблюдение за ребенком при помощи карточки развития дадут родителям возможность выявлять способности ребенка в приобретении навыков. Затраты времени ребенка, не всегда будут соответствовать его способностям. На вопрос "Что делают дети?" ответ может показать, что они и способны проявить себя себя в игровой деятельности, но набор игр будет фактически ограничен, если детям осознано не предложить поиграть в другие игры.

За спонтанным поведением детей, наблюдение поможет сохранять родителям свежий взгляд и проверять правильность представлений о играх. Затем делаете обобщение результатов о ребенке.

Наблюдение за детьми, которые доставляют беспокойство родителям, нужно обращать внимание на поведение малыша в определенных ситуациях. Особенно полезно наблюдать за проявлениям у ребенка определенных проблемных реакций.

Картинки для детей Сова, Дятел, Синичка, Воробей. Родители вы можете поиграть с детьми, спросите кто нарисован на картинках, Попросите назвать птиц живущих в лесу и птиц живущих в городе, Чем питаются эти птицы? и.т.д

Картинка совы для детей

Картинка дятла

 

Картинка синички

картинка воробья

Метки текущей записи: Поведение ребенка
 
Статья прочитана 118 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!