Помощь детям в физической координации

Помощь детям

Характерной для некоторых детей с неупорядоченностью или отставанием речи это слабая координация движений. Неловкость у детей проявляется как затруднение в точных движениях, пример при рисовании или строительстве кубиков, а возможно в более общем виде, когда ваш малыш натыкается на что-то или роняет вещи, плохо держит руками. Если у моих читателей есть малыши с затруднениями речи или координацией движений, то я вам рекомендую обратится к Логопеду они вам дадут консультацию по этой проблеме.

Большинство игровых занятий помогут малышу в области физ развития. А ребенку со слабой координацией игровое занятие с уклоном в физ стороны поможет. Пользование ножницами, карандашом, кисточкой и другими материалами, поможет в точной координации, в начале это трудно и даже будет вас обескураживать.

Так же подойдут игры, которые требуют широких движений. Это, игры с большими мячами - ловля и броски, катание мяча, метание. Маршировка и хлопки будут способствовать развитию у ребенка чувство ритма. Полезная ига это когда ваш малыш будет вас копировать. Эта игра будет приятна и другим детям, которым найдется дело в этой игре. Родители обязаны быть чуткими к тому, на что их ребенок способен. Фантазийные игры это широта движений, вот пример игра в трамвай, а более точную координацию (игры с формочками, наливание воды).

В статье ниже я для детей публикую детские картинки птиц и рыбы. Вы родители можете поиграть с детьми, Сначала спросите кто нарисован на картинках, потом поинтересуйтесь названием птиц и рыбы, пусть расскажут где живут эти птицы и рыба? проявите фантазию. Дети любят когда их родители спрашивают, а еще больше всего любят когда родители их выслушают до конца.

 
Статья прочитана 320 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!