Электроэнцефалограмма после черепно-мозговых травм

Человеческий организм достаточно уязвим и способен страдать от целого ярда заболеваний. Самыми «слабыми местами» называют сердце и голову. Мозг, сосуды, сердце тесно связаны между собой. Именно они обеспечивают основу жизнедеятельности любого человека. Крайне опасными считают заболевания головного мозга. Нарушения его функций могут привести к самым страшным последствиям. Человек может остаться инвалидом, оказаться парализованным, потерять память, творческие способности, речь, слух, зрение и вообще целую жизнь.

Потому необходимо внимательно относиться к своему собственному здоровью и регулярно проводить диагностику головного мозга. Для этого была создана электроэнцефалограмма головного мозга или ЭЭГ. Данная процедура не является болезненной или чреватой последствиями. Она не имеет противопоказаний, побочных эффектов, возрастных ограничений.

ЭЭГ выполняют не только для контроля за состоянием работы мозга, но и выявления нарушений, последствий черепно-мозговых травм, кровоизлияний, инсультов, приступов эпилепсии.

Важное значение следует уделить травмам, которые на первый взгляд могут не дать о себе знать. Достаточно случайно удариться головой, ощутить небольшую боль и забыть об этом пару часов. Больной даже не подозревает о том, что за его временной слабостью и неким дискомфортом может стоять инсульт, кровоизлияние, опухоль и так далее. Чем быстрее будут выявлены нарушения и установлен правильный диагноз, тем эффективнее окажется лечение. Приступать к нему следует незамедлительно, чтобы не упустить бесценное время.

Сделать электроэнцефалограмму можно в медицинском центре «Долголетие» в Санкт-Петербурге. Здесь работают отличные врачи и лучшие специалисты с огромным опытом и базой знаний. Врачи-невропатологи не только проведут диагностику головного мозга, но и обратят внимание на сопутствующие жалобы пациента. Они могут иметь прямую взаимосвязь с головными болями и «скачками» давления. Например, боль в позвоночнике может быть связана с распространяющейся опухолью, образовавшейся  в головном мозге, или грыжей.

Узнать о лечении позвоночника -http://www.spina.spb.ru/zabolevanija/mezhpozvonkovaja-gryzha, записи на ЭЭГ и получении консультаций специалистов можно на сайте клиники «Долголетие». Современное оборудование, прекрасные врачи и умение быстро бороться с заболеваниями позволяют достигать отличных результат, постепенно забывать о дискомфорте и возвращать утраченное здоровье без последствий.

 
Статья прочитана 195 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.