Общая схема лечения кашля

Если ваш кроха начал кашлять, то мама должна сделать следующее.

Первое. Нужно понаблюдать за ребенком, чтобы вам выявить частоту кашля и основные характеристики.

Второе. Если у ребенка не проходит кашель, а наоборот начинает усиливаться и становится чаще, нужно постараться выявить симптомы, а именно нужно измерить температуру обратите внимание на аппетит и поведение ребенка.

Третье. Осмотрите кожу крохи и слизистые оболочки (это нужно делать на протяжении болезни).

Четвертое. Если убеждение в том, что малыш заболел усиливается, не нужно вам начинать лечение отхаркивающими средствами и бронхорасширяющими и противокашлевыми лекарствами (а тем более антибиотиками), правильное решение в этом случае маме вызвать врача на дом.

Аллергия. Если ваш ребенок постоянно кашляет, а у него нет воспалительных изменений, возможно у вашего крохи аллергия на пыль. Конечно это только предположение, здесь нужно обращаться к аллергологу за консультацией. После исследований аллерголог назначит малышу необходимую диету и лекарственную терапию. Родителям нужно знать, что самым главным в лечении аллергического кашля это устранение основной причины. Если выясниться, что у ребенка аллергия на домашние животное, то родителям стоит задуматься о кому отдать вашего домашнего питомца. Есть еще вариант, но он не лучший это ограничить общение крохи с животным. Если же выясниться, что у ребенка аллергия на пыль, то вам придется как можно чаще делать дома влажную уборку.

 
Статья прочитана 553 раз(a).
 
Комментарии к записи "Общая схема лечения кашля"
Оставить комментарий
  • Анастасия пишет...
    09.12.2015 в 16:07

    Кашель-наша проблема. Лечимся, конечно, больше народными средствами-от них и толку больше, и вреда меньше детскому организму. Вот про ограничение общения с животными не знала. Буду котика держать подальше от крохи. Спасибо за совет!

Оставьте свой отзыв!