Буду рада если вы уважаемые посетители моего сайта воспользуетесь кнопочкой и порекомендуете сайт своим друзьям.
Новые Записи

postheadericon Тонкости выбора игрушек для садика

Наши малыши ходят в детский сад, как на работу. Всем известно, что работа должна приносить радость и удовольствие. Поэтому сотрудники детского сада и родители стараются сделать все возможное, чтобы дети получали удовольствие при его ежедневном посещении.

Зачем нужны игрушки

Дети, как и многие взрослые, любят яркие цвета вокруг себя. Поэтому выбирая товары для сада, отдавайте предпочтение ярким, но не слишком насыщенным цветам. Только следите за тем, чтобы мебель и игрушки были качественными.

Чтобы угодить подрастающему поколению, нужно выбирать игрушки, которые являются героями любимых мультфильмов или имеют на себе их изображение. Также будут уместны развивающие игры. В зависимости от возрастной категории группы подбирается развивающий материал.

Самообучающие игрушки обладают уникальным свойством — они сами подсказывают карапузу, что делать дальше. Многие дети не любят, когда их учат и что-то им рассказывают, именно поэтому таких материалов должно быть в игровом уголке как можно больше.

Какие игрушки выбрать

Часто бывает так, что купить игрушки для садика просят родителей. В этом простом деле сложностей возникнуть не должно, но перед тем как оплатить понравившуюся игру, нужно убедиться в ее качестве.

Для начала тщательно изучите игрушку, проверьте ее на целостность покрытия, облущивается ли краска и оставляет ли следы на коже рук. Затем не сильно подергайте детали. Они должны крепко держаться. Лучше такие покупки совершать в специализированном магазине, где по вашему требованию могут показать сертификат. Ведь безопасность – самое важное, особенно когда дело касается наших малышей.

Немаловажное значение имеет размер, старайтесь придерживаться в этом вопросе «золотой середины», так как все дети имеют разные физические данные, но при этом не забывайте учитывать их возраст и развитие.

Мебель для карапузов

Кроме игрушек большое значение уделяется мебели. К ней предъявляются особые требования, ведь детям должно быть удобно и во время игр, и во время приема пищи. На такую покупку обязательно должны быть сертификаты качества от производителя.

В ясельную группу будет уместнее купить пластиковые столы и стулья, а также комоды. У детей этой возрастной категории не буде возникать трудностей, чтобы открыть ящик или подвинуть стул. Современная пластмассовая мебель – это идеальное решение для оборудования игровой зоны в детском саду, ведь она легко передвигается, ящики открываются без проблем.

Мебель в садике должна выбираться в соответствии с возрастом малышей и подходить им по размерам. Не должно быть никаких острых углов, иначе травмы будут неизбежны. Двери в шкафчиках должны закрываться плотно, но при этом ребенку должно быть удобно открывать и закрывать их самостоятельно.

Помните, что наши дети в момент игры обучаются, а также подготавливаются к взрослой жизни. Поэтому выбирая игрушки для садика, не забывайте, что это не только игровой материал, а также обучающий, который способствует психологическому и физиологическому развитию. А игры, несущие негатив, лучше оставить на полке в магазине — нашим детям они не подходят.

картинка матрешки

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Сайт для детей Перейти на главную
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Счётчик