Буду рада если вы уважаемые посетители моего сайта воспользуетесь кнопочкой и порекомендуете сайт своим друзьям.
Новые Записи

postheadericon Паралич лицевого нерва у ребенка: причины и лечение заболевания

Паралич лицевого нерва – заболевание не только опасное, но и неприятное тем, что его симптомы видны всем: пораженная сторона лица застывает, опускается уголок рта, замедлено моргание, нижнее веко отходит от глаза. Когда человек смеется или улыбается, все эти нарушения становятся еще более заметными.

У детей паралич лицевого нерва может возникнуть в результате того, что закладка головного мозга ребенка при беременности была нарушена (врожденная форма), или же, как и у взрослых, при поражении нерва в результате травмы, проникновения в организм вирусных инфекций, возникновения опухолей (приобретенная форма). Кроме характерных внешних проявлений и невозможности совершать некоторые мимические движения пораженной стороной лица, больной часто может чувствовать общее недомогание, у него кружится голова, нарушаются слух и вкус.

В случае, если поражение нервных волокон достаточно тяжелое, для лечения паралича лицевого нерва может потребоваться оперативное вмешательство. Сначала врач, который будет лечить ребенка, проводит исследования, чтобы установить, насколько глубоко был поражен нерв – от правильной диагностики во многом зависит успех будущей операции. Врач осматривает пациента, определяет порог и уровень чувствительности нерва, при необходимости делается томография и УЗИ сосудов. Когда полная информация о поражении нервов и мышц получена, назначаются восстановительные операции. Их смысл заключается в реиннервации или транспозиции мышечных волокон.

К счастью, сегодня существуют благотворительные фонды, позволяющие лечить малышей с параличом лицевого нерва на бесплатной основе. В частности, вы можете найти подробную информацию о лечении паралича лицевого нерва на этом сайте. Благотворительный проект «Навстречу жизни» помогает маленьким пациентам и их родителям в лечении параличей нервов лица различной степени (врожденных, приобретенных, центральных, периферических, в том числе синдрома Мебиуса и синдрома Белла). Для того, чтобы бесплатно пройти лечение, родителям будет необходимо только собрать список необходимых документов, указанных на сайте проекта, отправить сами документы или их отсканированные копии на проверку и ждать вызова на лечение.

Помните: чем раньше вы начнете лечение паралича лицевого нерва, тем больше шансов, что восстановление будет полным. Здоровья вам и вашим детям!

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Сайт для детей Перейти на главную
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Счётчик