Перевод договоров с английского

переводы текстов

Грамотный перевод договоров с английского языка на русский - это обособленная категория квалифицированных услуг переводчиков.

Успешное выполнение подобной работы требует от исполнителя индивидуального подхода при решении непростых задач профессионального переложения сложных юридических, научно-популярных, инженерных и медицинских материалов с оригинального языка на язык конечного пользователя.

Если Вы решили заказать для своего предприятия по настоящему профессиональный юридический, научно-популярный, юридический или экономический перевод, то необходимо для этого выбрать специалиста с достаточным знанием иностранного языка и глубокими знаниями конкретной тематической области.

Особо следует подчеркнуть, что знаниям тематического направления при составлении юридической документации придается первостепенное значение, поскольку такие документы до предела насыщены сложными юридическими выражениями, формулировками и терминами.

Кроме того, нужно помнить, что стилистика юридической или инженерно-технической обработки документации отличается от остальных видов перевода "сухостью" лексической конструкции и логичностью отображения оригинального текста.

В наши дни не так и легко найти квалифицированного и опытного специалиста, как кажется нам на первый взгляд. Как известно, юридический, инженерно-технический или экономический перевод не требует красивой и складной речи - главное, чтобы окончательный текстовый материал был составлен в логическом стиле и точно передавал исходную информацию.

Далекий от юридических, инженерных или научных аспектов пользователь соответствующей документации должен сразу понять суть изложенного материала, не мучаясь над расшифровкой непонятных, терминов, формулировок и выражений.

У каждого рядового читателя должна быть возможность обнаружения требуемого раздела документации, чтобы быстро и без проблем устранить любую неточность или ошибку.

Профессиональный и грамотный перевод договоров с английского на русский возможен только в тех случаях, когда исполнитель может обеспечить достаточную точность изложения, без применения художественных приемов обработки исходного текстового материала.

Наши специалисты могут уверенно гарантировать качественное исполнение любого заказа к назначенному сроку независимо от тематической направленности или общего количества страниц.

Все замечания, предложения, а также возникающие вопросы просьба направлять по электронной почте нашей компании или передавать по телефону 8 903 424 29 15!

Источник: http://magditrans.ru

 
Статья прочитана 85 раз(a).
Статьи на эту же тему:
 
Комментарии к записи "Перевод договоров с английского"
Оставить комментарий
  • gmorg пишет...
    29.09.2014 в 5:39

    Перевод договоров сложное и ответственное дело, особенно когда речь идёт о больших деньгах. Интересно, а в какой степени ваши переводчики отвечают перед клиентом, в случае возникновения спорных вопросов? Или если дело дойдёт до суда?

  • Ирина пишет...
    29.09.2014 в 14:10

    Перевод сложная и ответственная работа. Если у работодателя возникает необходимость перевести текст - будь то договора или описание какого либо процесса, то конечно разумнее всего обратиться к профессионалу. В фирме можно установить и сроки перевода и ответственность за текст перевода. Тогда и результатом будут все довольны.

Оставьте свой отзыв!