Зачем нужна пустышка?

Есть такая Русская и на мой взгляд хорошая пословица которая гласит вот так: "Чем бы ваше дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало". Мамы использовали разные средства, чтобы утихомирить малыша, но самым эффективный способ успокоения ребенка это пустышка. Многие мамы согласятся со мной.

Зачем нужна пустышка? Ваш ребенок на белый свет появляется уже с врожденным сосательным рефлексом. Малыш в этот период жизни практически не чего не умеет и не знает, но он знает свою главную задачу - это сосать молоко матери. Для продолжения жизни это было задумано природой: малыш благодаря сосательному рефлексу не только получает еду, но и еще ребенок успокаивается.

Если всегда по требованию ребенка мама без ограничений будет давать грудь, то малыш будет полностью свой сосательный рефлекс удовлетворять. Но это не всегда бывает возможно: бывают моменты когда маме нужно отлучиться по делам, или у нее неотложные дела, которые нужно обязательно решить. Для этой вот ситуации умные люди и придумали соску или пустышку как вам будет угодно. Это нечто на время способно ребенку заменять мамину грудь.

 
Статья прочитана 93 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!