Детская комната для мальчика: оформляем правильно

У вас подрастает сын, и пришла пора выделять ему собственную комнату? Это достаточно сложная, но интересная задача, с которой приходится рано или поздно справляться каждому родителю. Посмотрите интерьер детской комнаты для мальчика с этого сайта – возможно, вам и вашему сыну понравится какой-то из представленных на сайте вариантов.

Если у вас растет мальчик, то первое, на что нужно обратить внимание, продумывая интерьер комнаты – это безопасность. Мальчишки – активный народ, им постоянно нужно бегать, прыгать, лазать, играть в футбол, машинки, пиратов, космонавтов… Поэтому, выбирая мебель для комнаты, следите за тем, чтобы у нее не было острых углов, о которые можно удариться, в идеале они должны быть закрыты мягкими элементами, как, например, сделано у детской мебели Cleveroom. Второй важный момент – это материал, из которого сделана мебель. Многие современные материалы (ДСП, МДФ) выделяют вещества, которые могут повредить ребенку. Поэтому лучше выбирать мебель, которая сделана из массива дерева. Конечно, это дорого, а детки растут быстро. Здесь есть два варианта: выбирать более дешевую, но все же натуральную древесину (например, массив сосны), либо специальную «растущую» мебель – ее размеры могут изменяться по мере роста ребенка, а конструкция позволяет добавлять или убирать отдельные элементы при необходимости, не меняя полностью интерьера. Так что такая мебель может прослужить ребенку почти до совершеннолетия.

Второй важный момент – цветовая гамма интерьера. Многие считают, что мальчишкам стоит делать комнату в сине-голубых тонах. Но это не единственный вариант. Можно ориентироваться на цветовые предпочтения сына, на его темперамент (известно, что цвет оказывает влияние на человека, например, зеленый успокоит чрезмерно активного ребенка, а желто-оранжевые оттенки «растормошат» слишком спокойного). Стоит рассмотреть варианты тематического оформления. Например, если сын обожает футбол, можно сделать тематическое «футбольное» оформление с мячами, воротами и фотообоями с изображением футбольного поля. Если фанат гонок – ему наверняка понравится кровать в виде красной гоночной машины, в таком случае красные акценты можно использовать и в оформлении интерьера.

Не забудьте о правильном зонировании пространства: в комнате должна быть зона для сна, рабочая зона (если сын еще маленький – то столик для рисования и лепки), зона для игр. Если площадь комнаты небольшая, можно приобрести кровать-чердак (мальчику наверняка понравится спать на «втором этаже»).

В любом случае, создавая интерьер комнаты, ориентируйтесь на пожелания и интересы вашего сына – и результат обязательно превзойдет все ожидания!

 
Статья прочитана 127 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!