Буду рада если вы уважаемые посетители моего сайта воспользуетесь кнопочкой и порекомендуете сайт своим друзьям.
Новые Записи

postheadericon Радионяня: помощь в уходе за ребенком

Вы выписались из родильного дома и вернулись домой. Спустя месяц вы уже начинаете понимать своего малыша, привыкаете к его режиму. Однако вы все равно продолжаете бояться оставлять его одного, пусть даже если он спит. Ничего удивительного – так ведут себя все заботливые мамы. Но, так или иначе, нужно делать домашние дела, работать – как это возможно, не переживая о самочувствии ребеночка? Не положишь ведь малыша спать на кухне. Как поступить в подобных случаях?

Сегодня такая проблема легко разрешается. Во многих медицинских магазинах и аптеках вы найдете такое устройство, как радионяня. Киев впечатляет выбором подобной продукции! В Англии такие приборы называют бебиситтерами, а в Германии – бэбируфами. У нас несколько лет назад прижилось название «радионяня». Что же это за устройство?

Внешне это – небольшой прибор, электронный. Он сформирован из пары блоков: детского и родительского. Внешне радионяня схожа с обычной детское игрушечной рацией. Так, детскую часть прибора ставят рядом с кроватью малыша. Задача этого блока – улавливать шорохи, шумы, и передавать их на родительский блок. Именно с родительского блока мама и папа могут слышать, что на определенный момент происходит с малышом.

Как первый, так и второй блок функционируют от батареек (лучше приобретать аккумуляторные). Исходя из комплектации устройства, к набору может прилагаться зарядное устройство либо специальный адаптер.  Подбирая радионяню, обращайте внимание на радиус ее функционирования. Помните, что «250 метров», указанные в характеристике, — это, как правило, радиус действия именно на открытом пространстве, а не в условиях, где есть помехи, стены и другие факторы, препятствующие качественной связи. В квартирных условиях такая цифра в несколько раз уменьшается.

Второй момент. Если у ваших соседей так же есть радионяня, то вполне вероятно, что вместо плача и писков своего малыша, вы услышите плач соседского ребеночка. Однако такое возможно лишь если вы используете низкокачественные модели устройств. У сертифицированной и проверенной продукции таких сбоев не случается.

радионяня

От подобных ситуаций может застраховать применение цифрового варианта радионяни, в основе которой – цифровой канал связи и автоматическое переключение каналов при необходимости. Отметим, что в аналоговых устройствах переключение с одного канала на другие осуществляется только вручную.

Сегодня востребованы модели радионянь, что оснащены выходом в телефонную сеть. Так, детский блок, едва уловив плач малыша, может осуществить звонок на определенный мобильный или телефонный номер. Впрочем, при покупке качественной модели радиояни, нет необходимости в таких изысках.

Обязательно прочтите подробную инструкцию прежде, чем начнете установку прибора. Учитывайте каждую особенность вашей модели и то, как вы будете ее эксплуатировать. Прежде, чем расставить блоки по разным комнатам, проверьте, как они будут функционировать в одной. Для этого включите два устройства, убедившись, что батарейки в них заряжены, и проверьте качество сигнала – звук не должен содержать помех. Не забывайте постоянно проверять заряд и осуществлять своевременную зарядку прибора.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Сайт для детей Перейти на главную
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Счётчик