Мускатный орех в молотом виде

Мускатный орех – это по-своему загадочная, но в то же время очень эффектная приправа. Растущий на вечнозеленых деревьях в южной части европейского континента, еще в древние времена он привлекал внимания знойных красавиц, которые ценили в нем непревзойденный аромат эфирных масел и использовали его для того, чтобы выглядеть еще более привлекательными. В те же древние времена местные лекари рекомендовали этот вид ореха для лечения всевозможных заболеваний. Но время идет, и в наши дни мускатный орех ценят в первую очередь за его прекрасные вкусовые свойства, которые позволяют использовать его в качестве приправы при приготовленииразличных видов продуктов.

Мускатный орех в настоящее время продается как в цельном виде, так и в молотом, хотя второй случай встречается чаще.

Мускатный орех молотый часто входит в различные пряные смеси, особенно при изготовлении сдобной выпечки. В молотом виде его также часто кулинары используют его при приготовления маринованной сельди, горячего копчения рыбы и многих других блюд.

Кроме рыбных блюд мускатный орех молотый способен украсить аромат и вкус блюд из мяса птицы и различных овощных смесей. Нельзя забывать и об использовании мускатного ореха для приготовления кондитерских блюд, в частности, куличей, тортов и пряников.

Как и многие другие различные виды орехов, мускатный орех обладает полезными свойствами, которые позволяют использовать этот вид ореха как отличный стимулятор энергии и сил. В медицине он широко применяется при лечении варикоза, при этом правильное использование мускатного ореха приводит к образованию омолаживающих клеток. По своим свойствам он схож с женьшенем или редкой приправой аирой, однако именно мускатный орех считается незаменимым при профилактике ревматизма.

Для тех людей, которые мучаются бессонницей или головными болями, эта специя и вовсе незаменима, так как обладает отличными свойствами, позволяющими улучшать кровообращение в организме и успокаивать нервную систему. Польза в этом случае неоценима.

Мускатный орех, как и многие другие виды приправ при длительном использовании, особенно в пищу, а не наружно, могут провоцировать аллергические реакции. Поэтому людям расположенным к появлению таких реакций, следует в умеренных количествах использовать эту приправу, которая в целом не несет себе никакого вреда для вашего организма.

 
Статья прочитана 99 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!