Ждете малыша? Придется купить коляску и автокресло

Не нужно описывать, какие эмоции переполняют человека в ожидании пополнения семейства. И чувство радости, и тревоги, и забот, конечно же, приятных... Но, среди всей этой гаммы переживаний есть место и для вполне прозаичных задач, как, например, купить коляску... А, если имеется автомобиль, то и купить автокресло не будет лишним. Это все, разумеется, недешево, тем более, - это не единственные затраты, связанные со столь значительным событием, но изыскать средства все же придется. Поскольку каждый нормальный человек ставит безопасность и комфорт своего малыша выше собственного.

Какую купить коляску и хватит ли одной?

Итак, с необходимостью купить коляску (для одного ребенка) вы столкнетесь от силы дважды. То есть сначала потребуется приобрести коляску для новорожденного. В ней кроха большей частью будет спать и находится в положении лежа, скрыт от всевозможных вредных факторов, таких как, прямые солнечные лучи, ветер, холод, назойливые насекомые. А затем, когда чадо подрастет, ему понадобится прогулочная модель - в ней маленький человек уже сидит, смотрит по сторонам, роняет игрушки и выплевывает соски на землю, выполняет множество других действий, присущих его возрасту. Впрочем, в случае необходимости, спинки в таких колясках откидываются, чтоб юный пассажир мог вздремнуть так же комфортно, как и дома.

Отметим, что сейчас уже существуют коляски, совмещающие в своей конструкции признаки обоих вышеназванных классов - это так называемые "трансформеры". Так же имеются универсальные модульные конструкции, представляющие из себя раму с шасси, на которую устанавливаются модули как "лежачей" люльки, так и "прогулочный", а иногда, как вариант, - автокресло.

Ждете пополнение? Тогда придется купить автокресло!

Необходимость купить автокресло может возникать несколько раз по мере взросления ребенка, поскольку согласно нормам и стандартам, различному весу и возрасту маленького пассажира автомобиля должен соответствовать способ установки кресла в салоне. В связи с этим их классифицируют по весовым группам. Так, место для самых маленьких устанавливается боком к ходу движения. Для деток постарше - против направления движения. Для самых старших (от года и выше) - по ходу автомобиля. Однако отметим, что выпускаемые автокресла, зачастую, соответствуют нескольким группам (кроме самой малой весовой категории).

Купить коляску и купить автокресло - это всегда затратно, учитывая, что родители вынуждены совершать покупки и других детских вещей - кроваток, стульчиков для кормления, постельного белья, игрушек и т.д. Но от выбора этих неотъемлемых атрибутов любой семьи с новорожденным зависят комфорт и безопасность малыша. Так что уделите вопросу выбора особо пристальное внимание и не откладывайте покупку на последний момент, приобретая в результате первое попавшееся.

 
Статья прочитана 100 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!