Как отучить ребенка от компьютера

В нашем современном мире существуют компьютеры и без них никак не обойтись. Они стали нам помощниками в процессе школьного обучения, развлечения и работы не только у детей, но и у взрослых. Но основное правило обращение с компьютером - это ограниченное время перед экраном, для того что бы предотвратить зависимость от него. Но когда вы заметили, что Ваш малыш уже начинает зависеть от него и не возможно его оторвать от экрана, пора принимать срочные меры.

Для начала давайте поговорим о том, как отучить ребёнка дошкольного возраста от компьютера

Когда вы примитесь отучать своего ребёночка от компьютерных видео игр, стоит опираться на следующий вид деятельности: игры с сюжетом, общаться со сверстниками, нужно развивать в нём потребность в общении с живыми людьми, а не с "машинами". Когда ребёнок ещё не ходит в детский сад или школу, поиграйте с ним сами, возьмите себе роль играющего друга, партнёра. Например, создайте у себя дома игру такую, как поликлиника, детский сад, школа, магазин (одежды, продуктовый и так далее), театральные для того, чтобы ребёнок мог помочь Вам создать какие либо декорации, костюмы и так далее. Пытайтесь почаще, быть с ним и уделять, по возможности, по больше внимания - ходите на детские площадки, пусть ребёнок общается со своими сверстниками.

Отучение школьника от компьютера

В начальный период обучения, дети школьники стараются взять как можно больше знаний. Но если школа даёт не достаточно информации для развитого малыша, то он начинает искать её в компьютере, интернете. Когда вы будете подбирать школу, выбирайте ту в которой много всяких интересных кружков, секций чтобы школьник мог заниматься и выражать свои способности в любых видах деятельности. Школьные преподаватели и психологи помогут Вам отучить ребёнка от компьютера в школьном возрасте. Вид деятельности в таком возрасте это учение, поэтому, чем больше он будет заниматься и получать знания, тем меньше у него будет время на компьютер.

Отучение подростков от компьютера

Деятельность подростков нужно контролировать, но родителям, в основном, это не удается, так как они находятся на работе. Поэтому они сидят за компьютером целые сутки, в течение всего дня. Потребность детей в таком возрасте - это общение с друзьями в социальных сетях и виртуальных играх. Поэтому, если за общением с людьми нужно было выходить на улицу, то сейчас это можно делать, не выходя из дома. Таких детей нудно занять такими секциями, как: спортивные, музыкальные, художественные и другими.

Но самое главное это то, что любая секция или кружок, просто обязана, нравится ребёнку, больше чем любая компьютерная игра или общение в соц. сетях.

 
Статья прочитана 100 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!