Как правильно выбрать и купить иглы для мезотерапии

Мезотерапия – это инъекционная методика омоложения кожи лица и тела, которая позволяет в короткий срок добиться значительных результатов. Существует 2 вида техник для проведения этой процедуры: ручная и аппаратная. Ручная мезотерапия, помимо препаратов и соответствующих навыков, предполагает наличие шприца и мезотерапевтических игл.

Иглы для мезотерапии: арсенал для «инъекций красоты»

В мезотерапии используются специальные одноразовые иглы – «иглы Лабеля». Их отличительной чертой является меньшая длина среза в сравнении с обычными иглами.

Длина мезотерапевтических игл составляет 4, 6, 9, 13, 24 мм. Изделия, длина которых 12-13 мм - универсальны, подходят для любых инъекционных методик. Существуют иглы с ограничителем глубины проникновения в ткани – игла SIT (СИТ). Такая разновидность имеет длину 2 мм. В работе с лицом используют, как правило, иглы меньшей длины, а большие предназначаются для процедур на теле.

Диаметр мезотерапевтических игл крайне мал, что обеспечивает комфорт, низкую травматичность и минимальную болезненность инъекций для пациента. Диаметр обозначается на упаковках условной единицей "G".

32G

0,26 мм.

30G

0,3 мм.

27G

0,4 мм.

Правильно подобрать диаметр можно исходя из вида процедуры. Более тонкие иголки используются для склерозирующих лечебных методик. Они позволяют с высокой точностью воздействовать на мелкие морщинки, контур губ. При работе с более выраженными и глубокими морщинами используются иглы для мезотерапии с диаметром от 0,3 мм.

Чем меньше диаметр иглы, тем комфортнее проходит процедура для пациента, но инъецировать вязкие составы (гиалуроновая кислота) через тонкие изделия очень трудно. В таких случаях возникает необходимость разведения препарата или применения иглы с большим диаметром.

Популярные в России производители мезотерапевтических игл

Купить мезотерапевтические иглы можно, посетив любой специализированный магазин. Персонал предоставит глубокую консультацию, окажет помощь в выборе расходных медицинских материалов. Приобрести качественный товар можно и через интернет-магазины с доставкой по удобному адресу.

Сегодня на рынке встречаются предложения от разных производителей, но наиболее популярными в России остаются итальянские и бельгийские фирмы-изготовители.

Основные производители:

  • Terumo (Бельгия);
  • Mesoram (Италия);
  • Bog Mark (Польша);
  • Kumura (Япония);
  • Chirana (Словакия);
  • Fe Farm (Турция).

Характеристики игл у перечисленных производителей могут значительно отличаться. К примеру, бельгийские изделия при проколе требуют затраты усилий в 0,28 Н, а японских – 0,46 Н, что превышает предыдущие показатели в 2 раза. Лёгкость игл компании Terumo объясняется особой технологией заточки по ланцетному типу, это позволяет «раздвигать» ткани и минимально их травмировать. Каждое изделие дополнительно обрабатывается силиконом, что способствует сохранению целостности кровяных клеток и препятствует тромбообразованию.

Главным условием подбора мезотерапевтических игл остается наличие сертификата качества продукции, обязательное разрешение использования в России.

 
Статья прочитана 1714 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!