Львиный зев

Антирринум или львиный зев – это интересное и забавное растение, которое относится к семейству подорожниковых. Родиной цветов Геракла являются страны Средиземноморья. Именно оттуда цветок распространился по всей Европе и странам Северной Америки.

По своей природе это растение многолетник, но многие цветоводы выращивают его как однолетнее растение из-за того, что оно способно радовать красивыми цветами в год посадки. Это прямостоячее растение имеет достаточно высокий стебель и ланцетовидные листья. Цветы имеют разнообразную окраску: от белой до темно – бордовой. Цветет львиный зев с начала лета и до середины осени. Первое цветение может длиться больше месяца, а второе начинается после того, как созреют семена, которых в одной коробочке может насчитываться до тысячи. Обычному садоводу такое количество семян не пригодится, поэтому можно оставить по одной стрелке на каждом растении, а остальные после цветения удалить. Через несколько недель растение преображается и на месте удаленного цветоноса появляется до шести молодых цветоносов, которые сформируют красивый пышный куст.

В садоводстве чаще всего используется антирринум большой, который был завезен из Северной Америки. Многообразие сортов и видов позволяет каждому садоводу выращивать только те сорта, которые гармонирую с остальными растениями. Низкорослые сорта станут прекрасным украшением для террасы, открытого балкона или лоджии. А высокие сорта станут ярким украшением клумбы, рабатки или миксбордера. Цветники с разнообразными сортами львиного зева и напоминают персидские ковры, от которых невозможно оторвать взгляд.

Этот цветок хорошо себя чувствует на открытых пространствах с хорошим освещением, хотя легкая полутень не станет препятствием для полноценного развития цветов. В отличие от многих цветов это растение может переносить небольшие заморозки. Почва для львиного зева должна быть плодородной и водопроницаемой. Засуха этому цветку не страшна, но если сухая и жаркая погода будет стоять очень долго, то растению понадобится полив. Если этого не сделать, то со временем листья и цветы начнут усыхать и осыпаться. Но благодаря влаге растение быстро восстанавливается и приобретает первозданный вид. Размножается семенами.

Если вам необходимо отправить цветы в Самару, то вы можете обратиться в любой магазин с предоставлением услуги курьерской доставки в любую точку региона.

 
Статья прочитана 101 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Комментарии к записи "Львиный зев"
Оставить комментарий
  • Александр пишет...
    07.02.2015 в 18:51

    Очень нравятся цветы львиный зев свой формой, окрасом и простым уходом. Вот только лень рассадой заниматься.

Оставьте свой отзыв!