Образные игрушки

Образные игрушки - игрушечные животные, куклы - предполагают, что дети с ними будут обращаться как живыми и в итоге они будут помогать детям в социально - эмоциональном развитии. Ваш малыш играя с такими куклами одновременно обогащает свой жизненный опыт и начинает выстраивать способы самовыражения в мире взрослых. Многие папы говорят не надо моему сыну давать куклу, а зря кукла мальчику нужна не меньше чем девочке, просто найдите вашему крохе куклу мальчика. Очень важно, чтобы такие игрушки были узнаваемыми и одновременно реалистичными и симпатичными.

  • Тряпичные гибкие куклы которые выполнены полностью из ткани или с пластмассовыми руками и головой - способны принимать разные позы это хорошо. Также хороший вариант куклы которые наполнены натуральными наполнителями вроде овечьей шерстью или крупой.
  • Кукла-голыш хороша тем, что ее ваш ребенок может сам одевать, важно чтобы на одежде застежки были простыми - большие пуговицы или липучки. Также кукла не должна быть очень большой это будет мешать малышу ее одевать или менять одежду.
  • Для простых сюжетных игр идеально подойдут пупсики они поместятся в кукольный домик или машинку.
  • Мягкие или пластиковые фигурки животных идеально подойдут для сказочных сюжетов или кукольных игр - их также можно класть в кроватку или кормить.

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.