Лечение гепатита C

Сегодня гепатит C является достаточно распространенным вирусным заболеванием. Более чем в половине случаев этот вирус становится причиной возникновения хронической формы гепатита C и в некоторых случаях приводит к появлению более тяжелых заболеваний, таких как цирроз и рак печени. В нашей статье мы поговорим о том, чем опасно данное заболевание и как подходят к его лечению.

Главным коварством гепатита является то, что во многих случаях заболевание проходит в скрытой форме. Так, заразившийся в течение нескольких лет может даже не догадываться о своих проблемах.

При заражении гепатитом C симптомы появляется не часто. В большинстве случаев признаками заражения являются лишь повышенная утомляемость и слабость. При этом вирус способен поражать не только печень, но и другие органы.

Носителям вируса гепатита C стоит понимать, что эта болезнь опасна, и она имеет прогрессирующий характер. Случаи самоизлечения практически не встречаются. Очень важно поставить правильный диагноз на самом раннем этапе и как можно скорее приступить к лечению.

Проводить исследование на наличие гепатита C рекомендуется людям, принимающим наркотики, ведущим беспорядочную половую жизнь, а также тем, кто имел в жизни эпизоды желтухи.

Сегодня гепатит поддается лечению. Используют для этого, как правило, препараты интерферона-альфа. Основывается все на вырабатывании в организме человека белков проявляющих противовирусную активность. Весьма известный в этом отношении препарат альтевир, который выпускается московской компанией Биопроцесс. Эффективность данного препарата доказана многими врачами.

Основное действия альтевира заключается в противовирусном, иммуномодулирующим, антипролиферативном и противоопухолевом действии. При взаимодействии препарата с рецепторами происходят сложные изменения внутри клеток, которые включают в себя индукцию синтеза ферментов и цитокинов. В результате этого в организме появляется противовирусная активность.

Обычно лечение гепатита C альтевиром длится течение года. Результат при этом во многом зависит от того, на какой стадии было обнаружено заболевание.

Очень важно чтобы лечением занимался опытный специалист. Также большое значение имеет задействование современных методик диагностики.

Как показывает опыт, вылечить гепатит C возможно. Большая часть больных полностью избавляется от вируса.

 
Статья прочитана 134 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!