Диабет беременных

Гестационный так называется диабет беременных. У беременных старше 40 лет диабет развивается в три раза чаще, чем у женщин до тридцати лет. Это заболевание после родов может пройти. Но многие женщины, а это более половины, будут страдать им потом. Гестационный диабет возникает у беременных из-за гормональных изменений которые происходят у будущих мам в организме, если это совпадет с высоким в крови уровнем сахара, а также с несбалансированным питанием. Чаще всего этому заболеванию подверженны женщины с избыточным весом и те в семье которых есть диабетики.

Чем грозит гестационный диабет.

Он может спровоцировать организм беременной на тяжелые осложнения - которые затронут зрение, почки, сосуду. Диабет может стать причиной преждевременных родов, также кесарева сечения, гипогликемии новорожденного. Если у женщины повышен сахар в крови, то она становится менее защищенной от инфекций. Самые распространенные заболевания: заболевания мочевого пузыря, матки и шейки матки, почек.

Несколько советов для профилактики.

Диета - вот лучшее лечение и профилактика, важно есть небольшими порциями и питаться 6 раз в день (2000-2500 ккал в день). Тогда ваш организм сохранит способность на постоянном уровне вырабатывать сахар. Очень важно каждый день выполнять физические упражнения и употреблять много воды. Проверять каждый день с помощью глюкометра уровень сахара в крови.

 

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.