Открытие сезона в Патагонии

Патагония – это удивительная часть Аргентины, в которой бескрайние степи сменяют снежные просторы, а на пляжах гуляют пингвины. С Кордельеров медленно спускается ледник Перито-Морено, от которого откалываются куски льдин, булькавшие в горное озеро. Дальше – только Огненная Земля и Антарктида! Каждый человек, желавший увидеть прекрасное в своей жизни, каждый, у кого в душе всё ещё живет маленький ребенок, никогда не упустит возможности побывать здесь.

 

Патагония – это земля, разделенная между Аргентиной и Чили. 30 % всей территории – это национальные парки. Но, несмотря на это, активный горнолыжный отдых в Патагонии пользуется большой популярностью у любителей активного горнолыжного отдыха. Около 350 тыс. человек ежегодно – приблизительно столько людей посещает горнолыжные курорты Патагонии.

Южная аргентинская часть имеет много достопримечательностей, таких как Национальный Парк Лаго-Арджентино, который насчитывает 13 ледников, медленно спускающихся к горным морям. Также интересными для туристов являются города Пуэрто-Мадрин, Рио-Гальегос, национальные парки Фицрой, Пасито-Франциско-Морено. Северная, чилийская Патагония славится своим специфическим климатом и постоянными осадами. Она расположена около Магелланова пролива, поэтому здесь много рыбацких деревушке. Также в Северной Патагонии до сих пор сохранились «капильяс» - маленькие деревянные церквушки, «разбросанные» по лесу. Многие из них являются историческим достоянием ЮНЕСКО. Так же туристы предпочитают экстремальный отдых в чилийской Патагонии: путешествия по материковым озерам на лодке оставляют просто незабываемые впечатления!

Зимний сезон в Патагонии

Наиболее популярное время в Патагонии – зимний сезон с декабря до февраля. Подготовка к зимнему сезону уже заканчивается, а значит, скоро спортивные и горнолыжные курорты заполнят туристы. Уже выпал снег, и такая погода продержится, за прогнозами синоптиков, ещё долгое время.

Природа Патагонии невероятно зачаровывает. В целом, это холмистая (в прошлом, проросшая лесом) равнина. Но совсем другое дело – Анды. Эти скалистые стены – одни из немногих в мире, относящихся в Big Wall – количество подобных перепадов высоты можно сосчитать на пальцах. Удивительные горы Патагонии и ледники, которые обычно видят туристы – лишь малая часть Южного Патагонского Ледникового Плато – крупнейшего ледникового образования, вне Гренландии и Антарктиды. Небо Патагонии – нечто абсолютно незабываемое, то, что останется в памяти навсегда. Такого неба не увидеть нигде. Погода тут в основном штормовая, и считается нормой. Настоящий сильный ветер именно здесь. К нему трудно привыкнуть, но что не поделать для того, чтобы увидеть эту природу.

Озера Патагонии являются родиной для фламинго и других водных птиц. Здесь можно увидеть и серую лису, и гуанако, и нанду, и многих других редкостных представителей фауны.

Растения Патагонии

Патагония известна также своими растениями. Некоторые виды растут только здесь, и широко используются в израильской медицине. Израиль является признанным лидером медицинских технологий, здесь используют в лечении редчайшие виды растений, таких, как кустарник Эфедра, и другие. О технологиях, используемых в Израиле, подробнее стоит почитать на сайте.

Зимний сезон в Патагонии – это всегда активный и комфортный отдых! Горнолыжный отдых здесь – невероятно популярное место, где ежегодно отдыхает очень большое количество людей. В Патагонии также есть большое количество автотреков, которые радуют гонщиков, да и просто любителей быстрой езды.

 

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.