На каких ортопедических подушках спать удобней

Чаще всего человек обращает внимание на свое здоровье уже после того, когда возникают причины неудобства. Особенно по утрам многие чувствуют дискомфорт оттого, что неудобно спали. Все это зависит напрямую от материала и изделий, на которых спит человек. Современные ученые обратили свое внимание на этот фактор, и некоторое время назад была создана ортопедическая подушка. Она имеет необычную форму, что позволяет во время сна поддерживать хребет в необходимом положении.

Такое изделие неимоверно полезно для:

  • · Позвоночника и шеи;
  • · Для людей, перенесших серьезную травму;
  • · В профилактических целях.

Главное – это правильно подобрать покупку под себя.

Советы по выбору ортопедической подушки

Самым главным параметром, по которому происходит выбор, является высота валика. То есть, для того, чтобы именно вам было удобно спать на приобретении, нужно подобрать высоту валика сугубо под себя. Этот параметр колеблется в среднем от 8 до 14 сантиметров.

Для того, чтобы правильно подсчитать высоту, которая необходима для вас, нужно измерять расстояние от края плеча до основания шеи. Если, например, у вас получилось 11 см, к этому результату необходимо добавить 1-2 см. Такая надбавка компенсирует продавливание плечом матраца. Соответственно, получившийся размер – 12-13 см (разница 1 сантиметр допустима).

Обязательно, при выборе ортопедического изделия нужно учитывать особенности человека, который будет на ней спать. К примеру, если вы любите спать на животе, то вам необходима мягкая невысокая. Если же, наоборот, на спине, больше подойдет средняя высота с валиком в 8-10 см. Если утром есть ощущение, что плечи оцепенели, онемели, это означает, что ваш матрац достаточно жесткий, а подушка низкая. В любом случае, прежде чем ортопедические подушки купить, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом.

Материал для изготовления

Множество различных материалов используется для производства данных изделий, но в основном используют латекс и пену с эффектом памяти. Первый вариант достаточно прочный и долговечный, также хорошо пропускают воздух. А модели, наполненные пеной с эффектом памяти, более практичны в плане удобства, ведь они «запоминают» форму головы. Правда, такой материал прослужит вам меньше по времени, так как склонен к разрушению. Все виды хорошо циркулируют воздух через большое количество отверстий.

 
Статья прочитана 366 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!