Как выпрямить волосы не повреждая их

Женщины, которым приходится постоянно завиваться, чтобы придать причёске объём, пожалуй, никогда не поймут тех, кому природа подарила кудрявые волосы. Дамы с пышными шевелюрами почему-то стараются сделать свои волосы прямыми. Чего только они не предпринимают, чтобы избавиться от завитушек. Советуем Вам почитать как выпрямить кудрявые волосы.

Большинство методов, позволяющих из вьющихся волос сделать прямые, далеко не безвредны. Используя их, женщины рискуют остаться с тонкими, ломкими и очень редкими волосками.

Относительно недавно появился способ выпрямления, который не только не причиняет вреда, но, напротив, оздоравливает волосы.

Выпрямление волос кератином

Кератин – это вещество, которое входит в состав волос. Можно даже сказать иначе: наши волосы, в основном, состоят из кератина. Чем больше кератина в волосах, тем они лучше.

В процессе наполнения кератином они набирают вес и выпрямляются естественным образом под силою собственной тяжести. Кроме того, они становятся гладкими и блестящими.

Выпрямление волос кератином проводят исключительно в салонах. Это длительная процедура. В зависимости от длины она может растянуться на 3 – 6 часов.

После подобного сеанса кудряшки появляются через несколько месяцев. Гарантию дают на 2 месяца, но у разных людей эффект может сохраняться до 4-х месяцев, а в отдельных случаях и до полугода.

Кератиновый метод восстанавливает и питает волосы. Но один недостаток у него есть – это дороговизна. За однократное посещение салона придётся выложить не одну тысячу рублей.

Расчёски - браш

Менее действенный, но значительно более экономичный способ выпрямления вьющихся волос – использование круглых расчёсок или, как их называют «расчёски – браши».

Этим способом можно пользоваться и в домашних условиях. Голову моют специальным шампунем, не способным увеличивать объём. Затем на них наносят бальзам, так же снижающий пушистость. И, наконец, в процессе сушки захватывают круглой расчёской и вытягивают, то есть выпрямляют по всей длине  настолько, насколько это возможно.

Расчёски – браши изготавливают из различных материалов. Для получения реального результата нужно знать, какой материал лучше использовать в той или иной ситуации. Например, расчёски из металла снижают пушистость, а расчёски из натуральной щетины идеальны для выпрямления волнистых волос.

Выпрямление волос щипцами-это ещё один способ справиться с кудряшками.

Народные премудрости

Когда не было ни круглых расчёсок, ни, тем более, салонов женщины прибегали к различным хитростям и умудрялись из кудряшек делать прямые волосы. Как? Очень просто.

По сути использовался салонный метод. Волосы питали растительным маслом: подсолнечным, оливковым, репейным т.д. Оставляли его на волосах на некоторое время, обмотав при этом голову чем-то тёплым. Затем масло смывали. Подобная процедура повторялась несколько раз. В результате волосы постепенно выпрямлялись.

 
Статья прочитана 165 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Комментарии к записи "Как выпрямить волосы не повреждая их"
Оставить комментарий
  • Марина Кунева пишет...
    12.02.2015 в 14:01

    Спасибо, очень информативно. Благодарю за статью.

Оставьте свой отзыв!