Красота и сила

Девушкам часто рекомендуют посещать шейпинг, бассейн, избегать тренажерного зала, поскольку упражнения с железом сделают их слишком накаченными, девушки боятся стать похожими на мужчин, но насколько эти опасения оправданы? Индустрия современного бодибилдинга демонстрирует настоящих монстров, как в мужских, так и в женских категориях, но это вовсе не означает, что записавшись в «качалку» Вы тут же станете одним из них! На самом деле, девушке практически невозможно накачать большие мышцы, такого эффекта от тренинга можно добиться только в том случае, если девушка принимает какие-нибудь гормональные препараты. Суть в том, что для гипертрофии мышечных волокон необходим тестостерон и соматотропин, а у девушек и того и другого мало. Гормон роста, или соматотропин, вырабатывается во время «отказного» тренинга, что для девушек, опять-таки, невозможно в виду отсутствия тестостерона. Единственный выход – получать гормоны извне!

Итак, если принять во внимание тот факт, что накачать большие мышцы девушка не в состоянии, то, что же тогда такое тренажерный зал для девушек? «Качалка» - это способ привести себя в порядок, подкачать ягодичные мышцы, избавиться от целлюлита, подтянуть грудь, накачать пресс, сбросить лишний вес и в целом добиться максимума от своих природных данных. Запомните, нет, и не может быть, ничего лучше для красоты тела, чем фитнес и бодибилдинг, поскольку эти две спортивные дисциплины созданы для того, чтобы менять тело визуально. Во всех остальных видах спорта внешние изменения тела являются лишь следствием изменений скоростно-силовых показателей, которые являются, в свою очередь, целью, а в бодибилдинге и фитнесе все наоборот! Именно поэтому, если Вы хотите измениться внешне, то Вам нужно идти и заниматься тем, что предназначено для достижения этой цели.

Начать занятия в тренажерном зале лучше всего с круговых тренировок, акцентирующих внимание на нижней части тела, когда девушка выполняет 3 упражнения для ног и ягодиц, 1 для спины, 1 для груди и 1 для пресса. Идея в том, что у девушек большая часть мышц сосредоточена внизу тела, к тому же, гипертрофировать имеет смысл только ягодичную мышцу, все же остальное нужно только подтянуть. Тем ни менее, многие девушки начинают заниматься «резьбой по кости», используя изолирующие упражнения для рук, каких-то маленьких мышц, но это пустая трата времени! Что Вам по-настоящему нужно, это базовые упражнения, которые задействуют большое количество мышц и позволяют прогрессировать нагрузку. Лучше всего для спины использовать подтягивания, или тягу верхнего блока, для груди – калифорнийский жим или жим гантелей под углом, для ног: приседания, выпады и мертвую тягу, а на пресс можно выполнять то, что Вам хочется.

Статья написана при поддержке сайта Fit4Power.ru

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.