Помощь логопеда при заикании

Заикание  это самое непонятное  нарушение речи, от которого трудно избавиться. На помощь всегда могут прийти  специалисты – логопеды.

Нейрогенное заикание

Нейрогенное заикание возникает, когда мозг не может координировать все мышцы, участвующие в производстве речи. Такая проблема, требующая консультации   врача – логопеда, бывает как у взрослых, так и у детей. Нейрогенное заикание происходит после  ухудшения здоровья человека, вследствие    инсульта или повреждения мозга (мозговой травмы левого  или правого полушария,  повреждения подкорковых структур,  каких-то метаболических расстройств).

 

Лечение заикания

Целью лечения  заикания является концентрация внимания на понимании правильной и неправильной речи. Помогут консультации  врача – логопеда, который может уменьшить или даже  устранить такую проблему в случае своевременного  к нему обращения.

Медициной   изучено  несколько  методов избавления от заикания.   Изначально применялся гипноз, но его эффект  не работал на постоянной основе.  Затем  врачи пробовали использовать транквилизаторы, седативные средства, и релаксанты, что также давало временный результат.

Более эффективный метод лечения заикания  - это  использование релаксационных упражнений вместе с различными  логопедическими методами, которые помогают уменьшить заикание и получить беглость речи.

Успешно лечат заикание логопеды в больницах и клиниках  Израиля. Как и заикание, гепатит С, относится к заболеваниям от которого трудно избавиться, но для израильской медицины это не является проблемой.

По статистике, 85- 90% случаев лечения гепатита С  в Израиле является успешным. Такой успех приносят комбинированные препараты последнего поколения, которые способны подавлять размножающийся вирус, защищать клетки печени, стимулировать собственный иммунитет. Прекрасно действует   на иммунитет рибавирин в сочетании с интерфероном - альфа. Такие препараты как Victrelis (boceprevir) Telaprevir недавно прошли, клинические испытания в США и подают большие надежды,  как для пациентов, так и для их лечащих врачей. Правильное лечение в израильских клиниках, помогает больному гепатитом С  удалить вирус  из крови и восстановить функции печени полностью. Лечить данное заболевание обязательно – это мнение  врачей всего мира.

Исследования медицины

В настоящее время, Национальным Институтом Здоровья США, проводится идентификация " генов заикания", чтобы доказать, что генетические факторы участвуют в развитии заикания. Более 350 семей,   пожертвовали образцы своей щеки, которые   должны быть проанализированы для ДНК.

 
Статья прочитана 1173 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.