Кормовые добавки в рацион животных и птиц

Кормовые добавки в рацион птиц и животных

Первое, что следует знать человеку, который решил заняться сельским хозяйством, - ни один комбикорм сам по себе не даст вам лучшего результата при откорме сельскохозяйственных животных и птиц. Дело в том, что каким бы качественным и дорогостоящим ни был корм, в нем всегда будут иметь место определенные пробелы.

И вы обязательно должны их восполнять специальными средствами, важное место среди которых занимают кормовые добавки. Сегодня обойтись без них можно, но результат при условии, что они будут добавлены в основной корм, будет гораздо лучше. Экономия в вопросе кормления довольно неуместна. В большинстве случаев чем кормовая база дешевле, тем большее количество ее нужно для достижения нормального результата откорма. Это называется конверсией.

Хорошая конверсия – это когда при минимальном количестве используемого корма животные и птицы активно растут и развиваются. При наличии определенных знаний и умений достигнуть этого не так сложно. Первоначально необходимо понимать, какие составные элементы имеются в том комбикорме, который вы используете, а чего в нем не хватает.

Естественно, чтобы изначально подобрать качественную кормовую базу, необходимо изучить современный рынок кормов. Производителей сегодня очень много, а продукции, которую они предлагают, и того больше. Естественно, все они отличаются между собой по качественным показателям. Некоторые из производителей еще на стадии производства добавляют в состав корма определенные добавки, чтобы улучшить их по качественным параметрам.

Это могут быть белково-минерально-витаминные добавки, концентраты, аминокислоты или ферментные препараты. Продаются они как уже в составе кормов, так и отдельно. Это не означает, что необходимо использовать все перечисленные кормовые добавки. Одни из самых важных – это премиксы и БМВД. Даже их одних в составе с хорошим кормом хватит для того, чтобы улучшить конверсию и получить хороший результат откорма.

Большинство из животноводов и птицеводов привыкли покупать корма и добавки в специализированных магазинах, на складах и рынках. Но давайте посмотрим, действительно ли это является наилучшим вариантом? На самом деле нет. Сегодня оптимальная возможность купить комбикорма и любые добавки – предложения в интернете.

Те, что активно пользуются всемирной сетью, знают, что сегодня здесь можно найти практически любые товары. В том числе и кормовые добавки. При этом стоимость за единицу продукции на порядок ниже благодаря тому, что ведение интернет-магазина само по себе обходится на порядок дешевле.

Поэтому даже при минимальной наценке продавец получает хорошую прибыль и может полноценно работать, получая хорошую выгоду. Мы же с вами благодаря этому получаем возможность совершать покупки, даже не выходя из дома, воспользовавшись всего лишь компьютером, ноутбуком, планшетом или даже мобильным телефоном с доступом в интернет.

 
Статья прочитана 107 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!