Септопластика

Пластическая операция, которая корректирует искривленную носовую перегородку, называется септопластика. Это один из видов ринопластики. Ринопластка – это пластическая хирургия, связанная с коррекцией формы и длины носа. Фотографии пластики носа, которые можно найти здесь, помогут вам лучше понять результаты операции. Иногда удачно проведенная септопластика значительно меняет весь внешний облик человека, ведь искривленная носовая перегородка очень влияет на симметрию лица и на общее восприятие внешности человека. Септопластика – это очень популярный вид пластической хирургии, ведь очень многие люди хотят сделать свою внешность более привлекательной. Причем это касается не только женщин, но и мужчин, в особенности тех, кто является представителями публичных профессий. В таких случаях внешность имеет очень важное значение.

Случаи, в которых необходима септопластика

Эта операция бывает необходима в тех случаях, когда носовая перегородка искривляется вследствие какой-либо травмы. Но бывает и так, что ребенок рождается с искривленной носовой перегородкой. Это обстоятельство может причинять массу неудобств, и дело тут не только в эстетической красоте. Людям, у которых искривлена носовая перегородка, бывает трудно дышать носом. К тому же их мучает сильный насморк, часто он бывает хроническим. Кроме того, часто возникают гаймориты, тонзилиты. Эти заболевания имеют массу неприятных симптомов, поэтому человек чувствует себя совершенно разбитым, лишенным сил. В таком состоянии бывает очень трудно сосредоточиться на работе, особенно на такой, которая требует большого умственного труда. Часто возникающие тонзилиты, гаймориты и другие подобные заболевания – это показания к септопластике.

Важно знать, что есть заболевания, при которых нельзя прибегать к септопластике. К ним относятся различные заболевания сосудов и сердца, онкология, а также сахарный диабет. Кроме того, септопластику делают только совершеннолетним, поскольку до восемнадцати лет кости носа еще способны расти и изменяться.

Основные виды септопластики

Однако, далеко не каждый человек способен решиться на то, чтобы подвергнуть свой организм хирургическому вмешательству. К счастью, современные технологии позволяют исправить носовую перегородку при помощи лазера. Если этот способ не подходит, то хирург проводит эндоскопию. При помощи эндоскопа врач делает небольшие разрезы и исправляет искривленную носовую перегородку. Эндоскопию делают под наркозом, чтобы пациент не чувствовал боли. Но необходимо знать, что и лазер, и эндоскопия помогут лишь в том случае, когда перегородка носа искривлена не слишком сильно. При сильных изменениях перегородки носа необходимо серьезное вмешательство пластического хирурга. В этих случаях проводится хирургическая септопластика под общим наркозом.

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.