Чем полезны танцы?

И дети и взрослые в наше время вынуждены проводить большую часть времени сидя за столом, за компьютером, за телевизором и т.д. Ну дети хоть ходят в школу, но некоторых и отвозят. Мы стоим в транспорте, в очередях, на остановках.

Но, как сказал один зубной врач «кто не работает, тот гниет». Поэтому нужно заботиться о своем теле и давать ему определенную нагрузку. Это актуально в любом возрасте.

Какой способ поддержания физической формы в тонусе выбрать? Каждый для себя решает сам. Один универсальный способ – это занятия танцами: танцами для детей и танцами для взрослых. Здесь не только есть физическая нагрузка, но и эмоциональная зарядка.

Не бывает танцоров с кривой спиной или кривыми ногами.

Наш опорно-двигательный аппарат состоит из скелета и прикрепленных к костям мышц.  Осанку и походку, внешние неровности тела и положение костей определяют мышцы, которые натянуты между костями. От того в каком состоянии находятся мышцы зависит как ты выглядишь со стороны, как ходишь и двигаешься.

Мышцы и сухожилия можно тренировать и формировать в любом возрасте. Даже после 60 лет можно научиться делать шпагат. Ведущие активный образ жизни всегда выглядят привлекательнее

Танцы не требуют непомерных физических нагрузок. Сложность задаваемых инструктором элементов растет по мере подготовки, приобретения танцевальных навыков. Обычно во время занятий нагрузка задается темпом музыки. Инструктор умело чередует ускорение и замедление темпа с разучиванием новых движений и с упражнениями на растяжку.

Занимаясь танцами, вы развиваете координацию движений.

Танцы прекрасно развивают дыхательную систему, что способствует излечению от многих, в том числе хронических заболеваний. Через год-два регулярных занятий танцами можно забыть о астматических приступах или хронических бронхитах, тонзиллитах и т.д. Вследствие правильного дыхания, многие процессы в организме придут в норму, улучшится обмен веществ, повысится иммунитет.

Стрессы, депрессии, комплексы постепенно оставляют тех, кто занимается танцами.

Наиболее популярные танцы входят в фитнес-группу. Фитнес – общее название стилей оздоровительного назначения, которые позволяют изменить форму тела, вес, соотношение мышечной и жировой массы.
Фактически такие танцы фитнес-группы представляют собой комплекс физических упражнений под музыку.

Следует иметь в виду, что некоторые парные танцы, как то танго и вальс, предполагают повторяющееся «неправильное» положение туловища. Для компенсации танцоры парных танцев вынуждены заниматься еще и большим количеством общеукрепляющих и развивающих упражнений.

из костей (скелета) и прикрепленных к костям мышц.  Осанку как нитки натянуты между костями, и от того в каком эти «нитки» находятся состоянии зависит как требуют непомерных физических нагрузок. Сложность задаваемых в норму, улучшится обмен веществ и иммунитет. тела, вес, соотношение мышечной и жировой массы. Фактически такие вальс, предполагают постоянное «неправильное» положение туловища. Для компенсации танцоры парных танцев вынуждены заниматься еще и большим количеством общеукрепляющих и развивающих упражнений.

 
Статья прочитана 31 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.