Как восстановить кожу в осенний период

Сухость, раздражение и недостаток влаги – то, от чего страдает кожа в холодное время года. В этот период важно ее очищать, интенсивно увлажнять и восстанавливать. Что же предпринять, чтобы помочь нашей дерме? Помимо салонных процедур нужно заботиться о своей коже и подручными средствами.

Состояние эпидермиса существенно влияет на состояние кожи в целом, поскольку именно этот верхний слой дермы особо подвержен влиянию внешней среды. Важно предотвратить потерю влаги из дермы, а значит приостановить ее старение. Липиды – это жировые клетки, которые удерживают влагу в клетках кожи, и играют важную роль в процессе сохранения водного баланса. Кремы для лица содержащие эмульгаторы, нарушают этот баланс, поскольку способствуют смешиванию жиров с водой. Такие кремы опасны тем, что вымывают из эпидермиса липиды, давая при этом временный эффект увлажненной поверхности лица или другой части тела. В последвие чего последняя теряет свои защитные функции. Особенно актуальна эта тема для людей с повышенной чувствительностью.

Внешние факторы такие, как плохая экология, несбалансированное питание, жизнь в большом загрязненном городе, очень сильно влияют на состояние кожи.

Чтобы защитить дерму от негативного влияния, пользуйтесь кремами на растительной основе, обогащенными витаминами и антиоксидантами. У хорошего крема должна быть плотная консистенция и в его состав должны входить растительные масла и экстракты трав. Именно эти компоненты способствуют увлажнению и восстановлению кожи. Крем наносится массажными движениями. Не обделяйте вниманием проблемные участки кожи.

Выбирая крем, обращайте внимание на:

- Наличие экстрактов трав. Травяные экстракты оказывают смягчающее, увлажняющее действие на кожу и снимают раздражение.

- Отсутствие синтетических компонентов. Отсутствие синтетических добавок делает крем гипоаллергенным.

Дерма на пятках также подвергается негативному влиянию и требует тщательного ухода. Скрабы или ванночки действительно могут существенно улучшить состояние наших пяточек. Но иногда ступни ног становятся настолько огрубевшей, что только скарбами не справиться. Здесь на помощь нужно призвать специализированные крема для ухода за огрубевшей кожей стоп. Такие средства оказывают смягчающее действие, регенерируют и заживляют трещинки на ступнях. Такие средства наносятся на стопы на ночь, толстым слоем и сверху надеваются носки. Через несколько процедур ваш эпидермисстанет заметно глаже и мягче.

Важно правильно подобрать средство для ухода за чувствительной дермой, и тогда, несмотря на неблагоприятное влияние внешней среды, ваша кожа останется здоровой.

 
Статья прочитана 93 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!