Ринопластика – один из самых популярных видов пластических операций

Некогда доступная только власть имущим пластическая хирургия, в наши дни уже перестала быть чем-то недосягаемым. Еще в 90-е годы, когда возможности пластической хирургии начали становиться доступными для простых людей, клиник было мало и большинство из них располагалось в столице. Сегодня во многих крупных городах страны имеются клиники пластической хирургии, где одним из самых популярных видов операций является ринопластика кончика носа фото результатов которой в формате «До» и «После» можно посмотреть на сайтах этих медицинских учреждений. Действительно коррекция формы носа является одной из самых востребованных видов операций.

Востребована ринопластика не только пациентами – женщинами, но и мужчинами. Огромный процент оперируемых это представители южных национальностей, у которых от природы крупные носы. Стоимость ринопластики разная, зависит от того, какой именно вид операции нужно будет сделать. Также на цену сильно влияет месторасположение клиники, имя хирурга. В регионах у малоизвестных специалистов можно сделать коррекцию формы носа в несколько раз дешевле, чем в столичных клиниках у известных на всю страну хирургов. Хотя, качество работы и ее результат может не отличаться друг от друга, поэтому не стоит списывать сразу со счетов региональные клиники пластической хирургии. И там и там есть хорошие, а есть плохие клиники. Прежде чем идти, нужно навести хорошенько справки, проверить репутацию, убедиться, что никаких скандалов не было. Это позволит не напороться на некомпетентных и безответственных врачей, коих сейчас достаточно много.

Что можно сделать с носом? Что угодно. Уменьшить его размер, сузить, изменить форму ноздрей и их размер, исправить неровную перегородку, другие дефекты, удалить горбинку и не только. Если необходимо ломать хрящ, удалять его часть, операция будет дорогой, т. к. она считается сложной и очень ответственной. Если ринопластика не затронет хрящ, и врач будет работать только с мягкими тканями, стоимость операции будет намного меньше. Например, если это популярная ринопластика кончика носа, она обойдется не так дорого. Что может быть не так с кончиком? У кого-то кончи носа немного вздернутый и курносый, у других, наоборот, немного опущен вниз, у третьих он может быть массивный и «мясистый». Все эти проблемы можно исправить, если обратиться к хорошему специалисту.

 
Статья прочитана 86 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.