Как сохранить молодость?

Женщина, какой бы она ни была, всегда стремится поддерживать красоту своего лица, держать тело в форме и как можно дольше хочет сохранить молодость. А для этого соглашается на дорогостоящие косметические процедуры (подтяжку лица, лифтинг век и т.д.), делает стильные прически и ходит в спортзал. Так хочется, чтобы молодые годы никуда не уходили, и кожа оставалась как можно дольше гладкой и свежей. Для этого существует целый комплекс процедур.

Во-первых, здоровье кожи начинается с внутреннего состояния. Если вы испытываете много стрессов, постоянно пребываете в нервном напряжении, то это рано или поздно отразится на вашей коже. Чтобы снять стресс, нужно сделать массаж, принять ванну, либо расслабиться в кругу знакомых и друзей, сделать то, что вы давно не делали, вспомнить о своих детских желаниях, съесть что-нибудь вкусное – пирожное, шоколад и т.д. В общем, почаще радуйте себя маленькими сюрпризами – увидели что-то в магазине, купите, захотели попробовать новое блюдо, сделайте это. Ведь если вы будете забывать про свои желания, отрицательные эмоции и неудовлетворение собой возьмут верх, а улыбка забудет дорогу к вашему лицу.

Во-вторых, употребление фруктов, злаков, овощей, богатой белками и витаминами пищи, питает ваш организм, укрепляя иммунитет. Здоровый организм излучает больше энергии, чем ослабленный и закормленный вредной пищей вроде чипсов, пюре и лапши быстрого приготовления.

В-третьих, всегда поддерживайте форму. Для этого достаточно делать утреннюю зарядку. Совсем не обязательно изнурять себя каждодневными тренировками в спортзале. Тем более пользы от такой физкультуры немного. Лучше выполнять упражнения по мере возрастания их сложности, а не сразу бросаться на все снаряды в надежде, что после тренировке уйдут все лишние калории.

В-четвертых, пересмотрите систему питания. Обратите внимание на то, как вы завтракаете. Если вы что-то съедаете по пути на работу, таким завтраком невозможно накормить свой организм. Любой завтрак должен быть приготовлен с любовью, с хорошим отношением и состоять как минимум из яйца, пары бутербродов и чай или кофе. Если и на это нет времени, придется пожертвовать сном, так вы приучитесь ложиться раньше. А если посмотреть на соотношение количества времени, затрачиваемого на сон, вы обязательно почувствуете разницу. Тем более, что от здорового крепкого сна вам не нужно будет «ретушировать» синяки под глазами и скрывать мешки.

В-пятых, всегда проветривайте помещение. Оно должно быть хорошо освещенным и с минимальным количеством сухого воздуха, так как он плохо сказывается на здоровье кожи.

 
Статья прочитана 89 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!