Омолаживающие процедуры для лица и тела

Омолаживающие процедуры для лица и тела

Омолаживающие процедуры для кожи известны давно. Это не только крема и сыворотки, но и различные процедуры по подтяжке кожи. Одним из них является термаж ,который не имеет противопоказаний и не дает аллергии.

Радиоволны просто проникают под кожу и стимулируют собственную выработку коллагена. Небольшой эффект лифтинга виден сразу, а вот полное омоложение наступает через 3-5 месяцев и держится несколько лет.

Чаще всего таким методом пользуются те, кто не хочет ложиться под нож хирурга, но мечтает подтянуть кожу.

Лучше всего использовать термаж пока еще есть возможность что-то исправить, так как на глубоких морщинах и при дряблости кожи эффект виден плохо.

Противопоказания к применению

  • Онкология;
  • Имплантаты;
  • Беременность;
  • Кардиостимуляторы;
  • Сахарный диабет;
  • Повреждения эпидермиса.

Есть и минусы у этой процедуры. Она может вызвать ожог кожи или оставить рубцы, растопив подкожный жир. Поэтому можно воспользоваться качественными сыворотками и другими методиками.

Спорт и водные процедуры

Есть и другие способы омоложения кожи, которые стоят намного дешевле и ничуть не хуже. Например, обычные занятия спортом и плаваньем, они подтягивают кожу не оставляя никаких последствий, приводят весь организм в тонус и позволяют выглядеть молодо. Просто необходимо разработать специальный комплекс упражнений, чтобы подтянуть те группы мышц, которые нуждаются в коррекции.

Следующий способ немного шоковый, но не менее полезный, это обливание водой или обтирание кусочками льда. Он не подходит сердечникам и тем, у кого повышена ломкость сосудов, однако прекрасно помогает всем остальным.

Обертывания, маски и термальная вода

Для лица можно выбрать термальную воду, а для тела обертывания водорослями, это дает возможность подтянуть кожу и всегда выглядеть молодо.

Одна из отличных подтягивающих масок для лица, шеи и зоны декольте может быть сделана из семян льна.

Необходима 1 чайная ложка семени льна и треть стакана кипятка, настой должен постоять несколько минут, после чего его слой за слоем наносят на проблемные участки кожи. Не стоит двигаться, смеяться или разговаривать, пусть эффект закрепится. Маску выдерживают в течение полчаса, после чего смывают и наносят питательный ночной крем. Общий курс подтяжки составляет 12-15 процедур.

Любые средства по омоложению кожи лица и тела хороши, если они в радость и безопасны.

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.