Как убрать морщины в уголках глаз?

Как много слов сказано, статей написано об извечной женской проблеме – морщинах под глазами. Следы старения на лбу или в складках губ убрать труда не составляет, но вот уголки глаз – настоящая проблемная зона для любой женщины.

Причин такой несправедливости несколько. Во-первых, кожа вокруг глаз самая тонкая на лице и больше других подвержена неблагоприятным последствиям неправильного ухода и окружающей среды. Во-вторых, она самая сухая на лице и ей требуется более интенсивное увлажнение по сравнению с другими участками. В-третьих, именно в этой зоне больше всего мышц, отвечающих за мимику. Смеемся мы, или плачем, большое количество складочек, несомненно, достаточно рано превратятся в морщинки.

Для того, чтобы убрать морщины можно прибегнуть к такой процедуре как лифтинг лица, или как минимум соблюдать элементарные правила.

1. Придерживайтесь здорового образа жизни и высыпайтесь. Именно недостаток сна, отсутствие физической активности и вредные привычки первым делом дают о себе знать мешками под глазами, снижением выработки коллагена, и как следствием, появлением новых морщин.

2. Пейте необходимое количество жидкости (1,5 – 2 литра в день с учетом жидкости, полученной из еды). Однако не переусердствуйте. Обилие воды, выпитой на ночь, обернется излишней отечностью глаз.

3. Одевайте солнцезащитные очки в летний сезон. Ультрафиолет больше всего способствует старению кожи.

4. Аккуратно смывайте макияж с глаз. Пользуйтесь специальными средствами и снимайте его только ватным диском или специальным спонжем. Ни в коем случае не трите глаза.

5. Втирайте крем легкими круговыми движениями, немножечко похлопывая, но никак не интенсивно втирая, как на других участках.

Также вам помогут несколько простых косметических средств.

1. Сок алое – отличное народное средство, обладающее противовоспалительным, увлажняющим и тонизирующим эффектом. Если дома у вас нет одноименного растения, то его экстракт можно купить в любой аптеке.

2. Помимо алое, аналогичным эффектом обладает косметическое масло миндаля, персика, облепихи, абрикоса. Хорошо помогает и оливковое масло.

3. Самым лучшим тонизирующим, разглаживающим и сосудосуживающим эффектом обладают кубики изо льда, сделанные на основе лекарственных трав: ромашки, календулы, мелиссы. Протирайте кубиком лицо и зону вокруг глаз каждое утро и положительные изменения вскоре будут заметны.

4. Различные маски на основе лимона, меда, творога, овсянки и фруктов содержат в себе огромное количество витаминов, особенно полезных для кожи вокруг глаз.

 
Статья прочитана 101 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!