Скальпель хирурга или RF-лифтинг. Что выбираем?

Скальпель хирурга или RF-лифтинг. Что выбираем?

Время идет, и, к сожалению ни одна из нас не застрахована от его негативного влияния. А ведь так хочется, чтобы время не старило нашу красоту. Ну, или если уже наложило свой неприятный след, то отменить его воздействие. И в данной ситуации для желающих сохранить красоту остается лечь под скальпель хирурга, четко отдавая себе отчет в том, что это далеко не последний раз. Поскольку операция удаляет излишки кожи, но не изменяет ее качественно.

Или есть альтернативный вариант – процедура, направленная на восстановление идеального состояния кожи, и тем самым производится как бы ее само-подтяжка. Радиочастотный лифтинг  - новейшее слово в эстетической медицине. Поскольку возможность не просто выполнить подтяжку кожи, но и улучшить ее состояние, вернуть ей тонус, улучшить микроциркуляцию, молодость, и, наконец, дорогого стоит. А главное, все это - без хирургического вмешательства. То есть эффект как от пластики, но без негативных послеоперационных последствий.

Теперь определимся - как же работает радиочастотный лифтинг. А именно: аппликатор подводит электрический ток высокой частоты в диапазоне от 0,4 до 16 мГц, что позволяет произвести контролируемый прогрев дермы (основной средний слой кожи) и подкожно-жировой клетчатки. В процессе процедуры обязательно бесконтактно контролируется температура кожи, ее показатели должны быть в пределах от 42 до 46 градусов Цельсия (для различных участков тела нормальной температура различна).  Сама процедура стимулирует самообновление кожи путем создания новых и восстановления существующих коллагеновых связей, что ведет к более плотному прилеганию кожи к мышцам и придает коже упругость.

А значит - если наметился второй подбородок, или даже не только наметился, а виден, если появились послеродовые растяжки, или необходима подтяжка груди, или появился такой неприятный целлюлит - совсем не обязательно ложиться на операцию, достаточно пройти курс процедур RF-лифтинга.

Теперь что касается противопоказаний - они точно такие же, как и в большинстве случаев. Совершенно понятно, что лица, не достигшие 18 лет, страдающие приступами эпилепсии, сердечной недостаточностью, онкозаболеваниями, тромбофлебитом, сахарным диабетом, беременные, имеющие в своем теле кардиостимулятор или металлические протезы в зоне воздействия, чрезмерно истощенные, операцию делать не станут. А вот противопоказания исключительно для данной процедуры: если на коже имеется чрезмерный загар, наличие недавних шрамов или ран, угрей, себорейных бородавок, кератоза. И последнее противопоказание: продолжительный прием иммунодепрессантов или антикоагулянтов.

Что ж, если не попали в «черный» список и есть необходимость помолодеть - RF-лифтинг всегда к услугам.

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.