Идеальная кожа без рубцов и шрамов – вполне возможно

Идеальная кожа без рубцов и шрамов – вполне возможно

 

Существует избитая фраза, которая пафосно сообщает о том, что шрамы-де украшают мужчин. Не могу согласиться, что даже мужчин украшают шрамы, а о женщинах даже говорить нечего. Понятно, что любой человек не застрахован от травм, операционных вмешательств и ранений, которые со временем, после заживления, оставляют рубцы и шрамы. И что же хранить на своем теле шрам, скажем, от случайного ожога или от оперативного хирургического вмешательства, а то и от случайного падения? Совершенно не обязательно, и даже нужно от всего этого избавляться.

Шрамы – это напоминания о чем-то неприятном, об ошибках, фатальных случайностях, порой даже о серьезных потерях. Так зачем же хранить такие напоминания (память-то все равно сохранится, но другим об этом знать не обязательно), когда современная медицина, при помощи достижений науки, в состоянии избавить от них, как от досадных недоразумений.

Разумеется, шрамы и рубцы - это своего рода компенсаторные новообразования организма, а значит, заниматься ими должны специалисты высочайшей квалификации. И использовать они могут самые различные методики избавления от этих недостатков, а именно Шлифовка рубцов и шрамов , от инъекционной и лазерной терапии до процедур фотопигментации. Комплекс этих процедур позволяет сначала размягчить шрам, затем заставить его уменьшиться, а после, когда он и по цвету не станет отличаться от окружающей его кожи, то и память о нем у его бывшей обладательницы (или обладателя) со временем сотрется.

Конечно, об удалении рубцов и шрамов говорят уже много десятков лет и предложения сыпятся просто нескончаемым потоком. Обычно это очередная панацея, которой нужно все намазать, или присыпать, или вколоть, или еще раз лечь на хирургический стол... Хотя их полезность обычно (как говорится в математике), стремится к нулю.

Но нельзя все методики сравнивать и считать их одинаковыми, ведь результаты говорят сами за себя, и шлифовка шрамов и рубцов действительно сделала жизнь некоторого количества людей лучше. Подумать только - ведь если девушка несколько лет не хотела смотреться в зеркало, а молодая женщина не могла открыть ноги из-за шрама, или мужчина после аварии никак не может пройти спокойно по городу и постоянно ловит на себе сочувственные взгляды – это ведь ужасно. А если есть способ им помочь? То этим способом нужно обязательно воспользоваться.

Жизнь прекрасна, а от напоминании о «неприятностях» нужно избавляться и жить дальше!

 
Статья прочитана 95 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!