Особенности контурной пластики лица

Для того чтобы обхитрить время и немного дольше оставаться красивой, свежей и привлекательной женщины все чаще обращаются за помощью к врачам-косметологам. Относительна новая, косметологическая процедура, контурная пластика лица, позволяет без хирургического вмешательства исправить некоторые возрастные изменения, выровнять носогубные складки, исправить форму губ, овал лица, убрать мимические морщины и даже исправить форму носа. Часто процедуру контурной пластики выполняют одновременно с липосакцией лица и шеи, пластикой век или липофилингом.

Главной особенностью контурной пластики, является то, что она быстро и эффективно помогает сделать овал лица более выразительным, красивым и никаким образом не отражается на здоровье человека. Самым популярным на сегодняшний день видом косметологических процедур является контурная пластика лица, которая осуществляется при помощи гиалуроновой кислоты. Подобная кислота стимулирует клетки всех слоев кожи, тем самым предотвращает возможность образования новых морщин. При помощи гуалуроновой кислоты вокруг морщин образуется поддерживающий комплекс, который препятствует большему углублению морщин. Примечательно, что эффект от этой процедуры остается даже после того, как кислота полностью выводится из организма.

Принцип процедуры контурной пластики  заключается в том, что под кожу пациента специалист вводит специальный филлер,  при помощи шприца с очень тонкой и короткой иглой. Данный филер не содержит животных белков, изготовленный на основе очищенной гиалуроновой кислоты. Инъекции делают в определенные области лица, где наблюдается больший дефицит коллагена. Препарат заполняет область морщин, выравнивает их и стабилизирует баланс жировой ткани и коллагена.

Для проведения контурной пластики лица, так же, как и для большинства косметологических процедур, существует ряд противопоказаний:

  • Инфекционные и вирусные заболевания;
  • Лактация и беременность;
  • Применение антикоагулянтов;
  • Аллергия на компоненты препарата;
  • Дерматит;
  • Герпес.

Для того чтобы закрепить полученный эффект, некоторое время после проведения данной процедуры следует соблюдать несколько простых правил:

  • Несколько дней после сеанса пластики не рекомендуется посещение бани, сауны, общественного бассейна;
  • 3-4 дня избегать любые физических нагрузок;
  • Неделю не принимать горячую ванну;
  • Около месяца следует избегать попадания на кожу лица ультрафиолетовых лучей.
 
Статья прочитана 87 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.