Замораживание стволовых клеток и их хранение

Замораживание стволовых клеток и их хранение

О стволовых клетках много и неоднократно говорили. Их возможности безграничны, с их помощью можно будет лечить тяжелые и смертельные болезни, продлевать жизнь и не только. Многое из этого стало возможным полностью или частично уже сейчас, но ученые все еще находятся в процессе изучения возможностей, каждый день делая новые открытия. Безусловно, стволовые клетки имеют огромный потенциал и значение для науки, медицины и, конечно же, для самого человека. Изучить данный вопрос можно с помощью специализированных ресурсов в интернете. Например, по адресу, можно узнать, что собой представляет институт стволовых клеток . Уже сегодня обычные люди, могут использовать свои стволовые клетки, выращенные в специальной лаборатории, для разных целей. Для забора стволовых клеток не требуется большого количества времени, да и операция эта несложная. Многие дальновидные родители, например, могут еще во время рождения малыша, позаботиться о том, чтобы его стволовые клетки были заморожены. Но, сделать это можно и в более зрелом возрасте. Лучше, заморозить клетки в криокамере до того, как грянет гром, т. е. обнаружиться какая-то серьезная болезнь. Ведь большинство людей игнорируют проблемы со здоровьем, пока болезнь не собьет их с ног.

Стволовые клетки можно размножить и заморозить в криокамере на будущее, на случай, если обнаружиться какая-то серьезная болезнь, либо использовать их возможности, если ученые изобретут с помощью данной технологии что-то революционное, например, эликсир жизни и не только. Сейчас стволовые клетки можно использовать, например, в косметологических целях для омоложения. Технология омоложения фибробластами, так популярная в последнее время, выполняется с помощью стволовых клеток человека. Сначала берется кусочек кожи, обычно с паховой зоны, т. к. там кожа меньше подвержена воздействию солнечных лучей. Затем стволовые клетки выращивают в специальной лаборатории примерно месяц. Потом их уже с помощью инъекций вводят в кожу пациента, благодаря чему запускаются естественные процессы обновления.

Из столовых клеток уже научились выращивать органы, которые в ближайшем будущем можно будет использовать в трансплантологии. Их возможности безграничны. Поэтому, даже, если никаких проблем со здоровьем нет, можно заморозить свои стволовые клетки на будущее. Наверняка лет через 20-30 им найдется применение.

 
Статья прочитана 105 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!