Почему ринопластику считают одной из самых сложных видов пластических операций?

Почему ринопластику считают одной из самых сложных видов пластических операций?

Одним из самых популярных видов пластических операций является коррекция формы носа. По-другому данная операция называется ринопластика. Изучая расценки клиники, нетрудно заметить, что данная операция является одной из дорогостоящих. Это неслучайно, т. к. она считается очень сложной. Сложная операция – это всегда огромные риски, поэтому очень важно найти хорошего специалиста. Прежде чем ложиться под нож хирурга, необходимо не жалея времени, тщательно изучить материалы, касающиеся данной тематики. Для этого можно использовать интернет. Например, на сайте представлено большое количество статей, касающихся такого вопроса, как ринопластика . Стоимость операции по коррекции формы носа может быть разной. Разница может составлять несколько тысяч, а иногда несколько десятков тысяч рублей. Все зависит от сложности операции.

 

Если пациент хочет существенно уменьшить размер и форму своего носа, исправить кривизну, убрать горбинку, то это обойдется ему в кругленькую сумму. Дело в том, что это самое сложное – работа с хрящевыми и мягкими тканями одновременно. Ведь в результате хирургу нужно сохранить функции носа, как органа дыхательной системы, чтобы не было проблем с поступлением в организм кислорода. Но, главное – он должен получить желаемую форму носа в итоге, чтобы пациент остался доволен. Увы, многие пациенты, которые не очень хорошо разбираются в вопросе, уверены, что пластические хирурги, словно из пластилина, могут вылепить из любого носа именно то, что хотят. Это не так. Возможно далеко не все, но многое. Иногда, для того, чтобы получить нужный размер и форму, нужна не одна операция. Услышав такое, многие думают, что доктора хотят вытрясти с них больше денег, растягивая одну операцию на несколько. И такое бывает, если сотрудничать с недобросовестными хирургами. Но, если клиент обратился в хорошую клинику с безупречной репутацией, врач не будет его обманывать.

 

Нередко пациенты бывают возмущены тем, что врач отказывается делать операцию и пытается отговорить от этой затеи и самого клиента. И в этом случае, можно говорить о порядочности и добросовестности специалиста, который не готов ради денег, исполнять абсурдные желания некоторых клиентов. А ведь и такие встречаются довольно часто. Грамотный специалист сначала проконсультирует специалиста, поможет определиться с желаемой формой и размером носа, чтобы он сочетался с типом лица и его чертами.

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.