По каким причинам могут уменьшать грудь?

По каким причинам могут уменьшать грудь?

 

Операции по уменьшению груди пользуются намного меньшей популярностью, чем по ее увеличению. Тем не менее, спрос на них есть, причем, и среди мужчин и среди женщин. На сайте можно более подробно узнать о том, какие могут быть причины уменьшения груди . И они могут быть разные. Это могут быть эстетические причины, также физический дискомфорт.

 

Почему грудь уменьшают женщины?

 

Представительницы прекрасного пола могут уменьшать грудь не только свою естественную, но и силиконовую. В первом случае слишком большая грудь может мешать, доставлять не просто дискомфорт, но и сильную физическую боль, например, стать причиной межреберной невралгии, которая сопровождается резкими колющими болями в области грудной клетки, в правом подреберье.

 

Если речь идет об увеличенной искусственно груди, то, обладательница большого бюста также может принять решение о его уменьшении из-за дискомфорта или по эстетическим причинам. Слишком большая, непропорциональная грудь сильно бросается в глаза, выглядит смешно и нелепо во многих случаях. Женщина может попросить хирурга вынуть имплантаты и вернуть естественный размер груди, либо поменять их на имплантаты меньшего размера, более аккуратной формы.

 

Почему грудь уменьшают мужчины и в каких случаях?

 

В основном грудь вырастает у мужчин, страдающих ожирением. Это могут быть просто полные мужчины, либо те, кто растолстел из-за серьезных гормональных нарушений. Не секрет, что в организме мужчин вырабатываются и женские гормоны, также как и у женщин – мужские. Если все в норме, они не проявляются, но при нарушении гормонального баланса, когда женские гормоны берут вверх, фигура мужчины может резко измениться. Наиболее выраженным проявлением такого гормонального сбоя как раз является ожирение, которому сопутствует непропорциональный рост груди.

 

Является ли операция по уменьшению груди сложной и какие риски?

 

Любое хирургическое вмешательство – это риски. Поэтому важно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, дающему гарантии. Лучше обратиться за помощью в хорошую клинику, работающую в данной сфере не первый год, успевшую заработать себе безупречную репутацию. Сама операция по уменьшению груди не очень сложная, но требует от хирурга высокого профессионализма, чтобы пациент смог остаться довольным результатом работы.

 
Статья прочитана 437 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.