Диеты для мужчин – как способ борьбы с лишним весом

На сегодняшний день стремительных оборотов обрела популяризация спортивного тела и здорового образа жизни. В связи с этим, понятие того, что «мужчина должен быть немного красивее обезьяны» утеряло свою актуальность. Для женщин следовать режиму питания, посещать тренажерный зал и следить за своим весом дело обычное, а вот похудание для мужчин более сложный и непривычный термин, так как многие считают диету делом «не мужественным». Необходимо не забывать важный аспект – особенность мужского организма заключается в том, что углеводы превращаются в жир медленно, а также благодаря наличию мужских гормонов, мужчина способен сбросить лишний вес гораздо быстрее, чем женщина. Исходя из этого, можно сделать вывод, что особям мужского пола не нужно придерживаться голодовок, а потребуется лишь исключить некоторые ошибки в питании:
1. Не передайте! Кушайте медленно, тогда ощутите чувство сытости раньше, чем успеете съесть всю еду со стола;
2. Прекратите перекусывать фаст-фудом в рабочее время;
3. Не забывайте о том, что алкогольные напитки являются очень калорийными. Любимый для большинства мужчин способ расслабиться с помощью бокала пивка после работы приведет к неожиданному появлению висящего живота.
Но в крайних случаях, когда излишний жир приобретает угрозу для здоровья мужчины или появилось желание улучшить качество собственного тела как можно быстрее, предложим несколько вариантов сытых и безвредных с медицинской точки зрения диет:
Диета для похудения мужского живота.
Данная диета подходит для тех, кто хочет за короткий срок уменьшить сантиметры в области живота. Ее продолжительность составляет всего 4 дня. Важным плюсом является отсутствие дискомфорта и чувства голода. И так, для завтрака предпочтительнее всего употреблении сложных углеводов. Овсянка с фруктами – замечательное утреннее блюдо, которое сохранит чувство сытости до следующего приема пищи. На обед рекомендуется употреблять отварной рис или гречку, салат из овощей с заправкой из оливкового масла и лимона, 300 грамм нежирного отварного мяса. Для ужина подойдет несладкая булочка из отрубей и порция творога. Важным правило диеты для похудения мужского живота является употребление стакана чистой воды за полчаса до приема пищи.
Белковая диета для мужчины.
Особенностью предложенной диеты является употребление при каждом приеме пищи продукта богатого на белок. Ее длительность составляет 10 дней. Обратите внимание на то, что соблюдение данной диеты вызывает снижение уровня сахара в крови. Поэтому для ее начала необходимо разрешение врача. Завтрак может составлять такой набор продуктов: 2-3 вареных яйца, нежирный йогурт, 2 помидора и кофе. На обед рекомендуется отварная говядина с овощным салатом заправленным оливковым маслом. Ужин: пареная, варенная или приготовленная в духовке куриная грудка и гороховый суп.
Для перекусов в течении для выбирайте продукты с содержанием полезных жиров. Это могут быть орехи, так как они богаты полезными микроэлементами и благодаря своей калорийности утоляют голод.
Напоследок, хочется отметить самое важное – включите в свою жизнь спорт! Активный образ жизнь убережет Вас от множества хронических заболеваний и станет незаменимым помощником для достижения хорошей физической формы.

 
Статья прочитана 95 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!