Увлекательное, развивающее занятие по лего конструированию

Дети всегда стремятся ко всему новому, интересному и увлекательному. Им  не занимать энергии и стремления к познавательному и развивающему. Находясь на занятии по лего конструированию, малыши чувствуют себя архитекторами, творцами нереальных замков, фантазируя и воплощая в жизнь своих вымышленных персонажей, они строят и играют одновременно, всесторонне развиваясь и приобретая каждый день всё новые навыки.

Благотворное влияние занятий на психику ребенка

Сложно представить, что неугомонный шалун и непоседа дома, на занятии становится спокойным, сосредоточенным и задумчивым мастером знающим своё дело, которого сложно отвлечь, так как процесс постройки башни будущего не требует отлагательств. Занятия по лего конструированию учат ребёнка усидчивости, внимательности, помогают сосредотачиваться на мелких деталях, а когда ребёнок видит результат своих непосильных трудов, то счастливее ребёнка просто не найти. В процессе собирания какой-либо фигуры ребёнок учится не только строить, но и сам может выбрать правильную для себя последовательность действия, выбирать варианты сочетания цвета и формы. Занимаясь конструированием, ребёнок получает не только интересную, но и полезную информацию.

На занятии по лего конструированию дети учатся не только собирать различные формы и фигуры, дома и животных, людей и деревья. Дети  получают знания об окружающем мире, о том, какие бывают цвета и что в эти цвета окрашено, учатся считать, и, даже сами не замечая того развивают мелкую моторику, которая стимулирует общее развитие речи и умственные способности. Такие занятия помогают развивать память, логику  и творческие способности.

Увлекательный процесс

Даже в самом маленьком возрасте уже можно понять к чему склонен ребёнок, насколько он увлечён и насколько ему интересен сам процесс занятия по лего конструированию. Занятия проводятся в небольших группах, поэтому деткам непременно будет интересна групповая игра, в которой они будут учиться общаться, находить общий язык друг с другом и помогать по соседству.

Сделав такой необычный сюрприз ребёнку, Вы увидите его безграничное счастье и заинтересованность. Ни один малыш не останется равнодушным к такому увлечению и не ещё раз попросит Вас прийти на занятие, чтобы достроить свой город будущего.  А Вам, в свою очередь, останется только радоваться за малыша, радоваться его успехам и достижениям в строительстве, развитии, понимании и воспитании.

 
Статья прочитана 138 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!