Как добиться длительного цветения фаленопсиса

Домашние тропические растения очень широко представлены в нашей стране, но особое место в этой коллекции занимает фаленопсис. Большой опыт выращивания орхидей показывает, что фаленопсисы самые неприхотливые и не требует к себе особого внимания, главное обеспечить им правильные условия для произрастания.

Каждый цветовод, который в своей коллекции имеет орхидею мечтает продлить ее цветение как можно дольше. В среднем цветок фаленопсиса цветет от одного до двух месяцев и это нормально для растения, которое содержится в комнатных условиях. Однако применяя небольшие хитрости можно добиться, чтобы каждый цветок жил около 3-4 месяцев. При этом чтобы цветочная стрелка прирастала постоянно на протяжении 9 месяцев. Такие замечательные результаты достигаются благодаря регулярному опрыскиванию. Поэтому не бойтесь опрыскивать даже цветущие орхидеи. Опыт цветоводов показывает, что фаленопсис способен выпускать стрелки и цвести на протяжении 10 месяцев, при этом ем достаточно двух месяцев, чтобы отдохнуть и набраться сил для нового цветения.

Для опрыскивания орхидей необходимо использовать отстоявшуюся воду. Для этой процедуры используют пульверизатор. Чтобы зимой не окроплять цветок холодной водой пульверизатор лучше поставить на батарею. Регулярно опрыскивают не только цветки, но и кончики приростов цветоносов. Перед каждым опрыскиванием два верхних листа прикрывают тканью, чтобы вода не попадала внутрь розетки. Опрыскивают фаленопсис очень обильно, самому растению и цветам такой душе не повредит.

Заказать фаленопсис и другие цветы по интернету в Нижний Новгород можно из любого города.

Цветущие растения, в том числе и фаленопсисы, продают накануне больших праздников. Часть не раскупленных и потерявших товарный вид растений очень часто попадает на распродажи. Поэтому если вы уверены, что сможете реанимировать растение, то смело можете его приобретать.

Зимой в домах с центральным отоплением необходимо часто проветривать помещения, т.к. сухой воздух и образовавшееся статическое электричество.

Приоткрытая форточка (небольшая щелка) восполняет влажность воздуха в помещении до необходимого уровня. Эту процедуру необходимо делать только при отсутствии сильных морозов. Фаленопсис опрыскивают 2-3 раза в день. Если следовать этим правилам, то экзотические красавицы будут радовать пышным обильным цветением практически круглый год.

 
Статья прочитана 156 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!