Лор-операции. Ринопластика носа

Самой популярной лор-операцией можно считать ринопластику, что означает изменение внешнего вида и формы носа. Данная операция позволяет изменить углы между верхней губой и кончиком самого носа, форму ноздрей и носа. И самое главное то, что ринопластика носа, фото которого позволит более детально изучить проблему, позволяет исправлять даже врожденные дефекты и травмы.
Современные врачи владеют двумя основными методами ринопластики: открытая и закрытая. И тот и другой метод достаточно эффективны, но используют их в зависимости от специфики процесса операции и строения самого носа пациента. Закрытая ринопластика подразумевает проведение небольших надрезов в самих ноздрях, для получения более широкого доступа к хрящам и костям. Достаточно крохотными хирургическими приборами врач может удалять, добавлять нужные хрящевые ткани для изменения формы и структуры носа. Что касается открытой операции ринопластики носа, то здесь акцентируется внимание на проведении миниатюрных надрезов в каждой из ноздрей пациента. Данный метод предоставляет каркас носа к полному осмотру.

Меняем форму кончика носа и убираем горбинку

Пациенты, которые имеют очень широкий кончик носа, в народе говоря «картошка», должны быть готовы к удалению небольшой части их крыловидных хрящей. В хирургическом процессе врач может применить несколько швов, что позволит вытянуть крылья хрящей вовнутрь, и тем самым сузит кончик носа. Достаточно популярной проблемой считается ликвидация такого дефекта, как горбинка носа. С помощью специального инструмента (остеотом), хирург придает костям носа больше подвижности и в результате удаляет необходимые участки костной или хрящевой ткани. Чтобы избежать пространства, которое образовалось после удаления тканей, врач отшлифовывает края костей и изменяет их положение. В конце операционного процесса хирурги закрывают надрезы при помощи рассасывающихся швов, а в ноздри вставляют дыхательные тампоны. С внешней стороны нос закрывается бактерицидным пластырем. Если во время операции ломались кости, то обязательно будет наложена лангета, которая изготавливается из гипса. Все эти вставки и дополнительные материалы помогают быстрому заживлению всех тканей и, самое главное, сохранению новой структуры и формы.

Восстановительный процесс после ринопластики

Первое время, как впрочем, и после любого вида операций, будет наблюдаться некий дискомфорт и болевые ощущения, а также отечность и кровоподтеки. Лангет, повязки и швы снимут через неделю после данной операции, а дискомфорт полностью исчезнет по истечению 3-4 недель.

 
Статья прочитана 87 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!