Домашние экспресс-маски для лица

Домашние экспресс-маски для лица

Многие современные женщины, наверняка, хоть раз в своей жизни сталкивались с ситуацией, когда необходимо собираться на ответственное мероприятие – корпоратив, юбилей начальника или деловые переговоры, а состояние кожи лица оставляет желать лучшего. И им помагает Косметология.Плохая, загрязненная экология, постоянные стрессы, отсутствие полноценного сна, питание «на ходу» и не совсем полезные привычки – все это способствует тому, что кожа выглядит тусклой, блеклой и усталой, становятся заметными мимические морщины и поры. Времени на посещение салона красоты нет, а замаскировать усталость не удается даже с помощью умелого макияжа? Исправить досадную ситуацию помогут домашние экспресс-маски, которые всего за несколько минут восстановят былую красоту и привлекательность вашей кожи. Домашние экспресс-маски быстро восстановят тонус кожи, подарят ей прекрасный, ровный тон и подготовят к последующему нанесению макияжа.

Вам поможет средство которое готовится с натурального меда. Половину стакана меда смешайте с чистым соком лимона или апельсина, сливками или натуральным йогуртом и нанесите на кожу. Подождите тридцать минут. Смойте излишки средства чистой водой и приступайте к макияжу. После такой полезной процедуры кожа порадует вас своей гладкостью и эластичностью, отсутствием шелушений, раздражений и пигментных пятен.

Домашняя экспресс-маска из картофеля поможет достичь моментального лифтинг эффекта. Натрите крупную сырую картофелину на мелкой терке, влейте две чайные ложкиоливкового масла или подогретого на водяной бане сливочного масла и нанесите на чистое лицо. Двадцать минут – и ваше лицо сияет молодостью и свежестью! В качестве основы для экспресс-маски можно взять измельченные в блендере овсяные хлопья с чайной ложкой сметаны, молока или апельсинового сока. Такая простая и быстрая в приготовлении маска подарит коже эластичность и великолепный цвет.
Если вы хотите быстро осветлить цвет лица,избавиться от досадных веснушек и сделать кожу более ровной, можно использовать огурец. Натрите огурец на терке и нанесите на очищенную кожу, после чего тщательно умойтесь чистой, проточной водой. В состав домашнего косметического средства можно добавлять другие полезные компоненты – молоко, яичный желток, абрикосовую мякоть или сок винограда. Фруктовые кислоты способствуют дополнительному очищению кожи и избавлению от отмерших клеток, шлаков и токсинов. Как результат – чистая, идеально ровная и нежная кожа, без мимических морщинок и следов усталости.

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.