Подтяжка лица лазером

Подтяжка лица лазером

Ничто не вечно. Всему положен свой срок. Так и кожа человека со временем теряет свою упругость, провисает, становится дряблой и все больше покрывается морщинами. Утрачивается овал лица, появляется второй подбородок, углубляются носогубные складки. И что же? Это все? Красота утрачена навсегда? Нет. Не стоит печалиться и преждевременно опускать руки. Современная косметология не стоит на месте. Появляются все новые восстановить овал лица и вернуть коже ее эластичность. Одним из таких современных и чрезвычайно эффективных методов является подтяжка лица лазером. Развитие лазерных технологий происходит стремительными темпами и на сегодняшний день они занимают наиболее передовые позиции среди различных способов подтяжки лица. Ведь по сути, всего за несколько сеансов, с помощью лазера можно не только замедлить дальнейшее старение кожи, но и вообще приостановить его на определенное время.

Среди различных методик омоложения кожи с использованием лазера, все более востребованными становятся неаблятивный и фракционный лифтинги. Суть обоих методик состоит в воздействии, с различной интенсивностью, на клетки глубоких кожных покровов, активизируя их деятельность в выработке коллагена и эластина, от которых зависит прочность и упругость кожи. Процесс заключается в проведению по кожному покрову лица манипулятором, циклично излучающим световые потоки. При этом каждому излучению пучка света предшествует выплеск струйки охлажденного газа, что позволяет свести к нулю болезненные ощущения. Рассмотрим ближе эти методики.
1. Что же такое неаблятивный лифтинг, именуемый также фототермолизом. Это подтяжка лица с помощью теплового воздействия лазера на дерму, в результате чего формируется новый пласт клеток, богатых белками и способных выполнять свою работу на том же уровне, что и в молодой коже. Эта методика хороша для разглаживания мелких морщин, а также для предупреждения старения кожи.
2. Метод фракционного лифтинга состоит в термических прокалываниях верхнего слоя кожи, с последующим образованием, в этих местах, новых, работоспособных клеток. При этом методе эффект разглаживания достигается, практически, моментально. Но травмированной коже требуется время на реабилитацию. Эта методика позволяет убрать не только глубокие морщины, но и всевозможные изменения кожи, к примеру, такие, как растяжки и рубцы.

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.