Как заинтересовать ребенка вышивкой крестом

Как известно, рукоделие, во всех его проявлениях благоприятно влияет на человека. Будь то взрослый или ребенок. Для первого характерно улучшение концентрации внимания, памяти, а также снятие стресса после тяжелого трудового дня и возможность расслабления. Ребенок в первую очередь развивает мелкую моторику рук. Кроме того, рукоделие, если по-настоящему увлечься им, отвлечет ребенка от виртуальных игры и телевизора. Наилучшим образом детям смогут подойти наборы для вышивания крестом алиса, которые содержат большое количество ярких и разнообразных и картинок.
Если вы хотите приобщить к занятию рукоделием маленькую девочку, то рекомендуется начать с фенечек, который в последствие, она сможет носить на руке. Предложите ей широкую цветовую палитру, и она сможет подобрать расцветки подходящие к разным платьям.
В том случае, если вы мама маленького мальчика и хотеть также заинтересовать его рукоделием, то можете в первую очередь предложить ему плетение разных поделок. А предварительно расскажите ему несколько захватывающих историй от том, как люди, которые волей судьбы остались на необитаемом острове одни, плели себе гамаки, шалаши и одежду, защищавшую их от холода и зноя.
Особенно приятно заниматься общим делом. Любо-дорого смотреть, когда мама и ребенок тихим вечером сидят рядом и вышивают, плетут или вяжут. Кроме того, если вдвоем быть занятым одним любимым делом, то и работа будет спориться быстрее. Гарантированно, на этом девочка не захочет останавливаться, и здесь вы уже сможете заинтересовать ее чем-нибудь по-серьезнее, например вышивкой или плетением корзинок и сумок.
После того, как ваш ребенок, уже увлечен рукоделием и имеет в своем арсенале несколько готовых работ, предложит ему поучаствовать в выставке или разнообразных конкурсах. Мероприятие, посвященные рукоделию и всем его проявлениям, проходят все чаще во всех уголках нашей необъятной Родины, так как число участников и гостей постоянно растет.
Ваша основная задача, состоит в том, чтобы рукоделие стало хобби вашего ребенка, ведь в современном мире высоких технологий так мало предметов ручной работы, которые по-настоящему дороги. Кроме того, это будет лишним поводом похвастаться перед сверстниками, которые дни и ночи проводят за компьютером, не создавая ничего своими руками. Поэтому просто создайте условия для того, чтобы ваш ребенок смог увлечься рукоделием и это обязательно займет его на многие часы. Собранный, внимательный, развитый ребенок с хорошей памятью в наше время такая редкость, а вышивание поможет развить все эти качества.

 
Статья прочитана 227 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!