Готовые фирмы: бизнес без сложностей

Всем известно, что в современном мире деньги решают все. И, без преувеличения, каждому хотелось бы иметь хороший счет в банке. Стать обладателем собственного бизнеса — не лучший ли это вариант для обогащения. Но многие потенциальные бизнесмены на первых парах сталкиваются с чисто бюрократическими проблемами: оформить расчетный счет, поставить фирму на учет в нескольких государственных организациях, пройти регистрацию в ИФНС. Все это сопровождается огромным количеством различных договоров, заявлений и прочих бумаг. Не каждый может самостоятельно с этим справиться.
Если нет необходимых знаний или просто не хочется бегать по инстанциям, отличным вариантом станет покупка уже подготовленного бизнеса. В пакет «готового бизнеса» входит:
— регистрация;
— постановка на все виды учета;
— собственный расчетный счет;
— печать;
— директор;
Это значит, что счастливый покупатель готового ООО может прямо в день приобретения начинать финансовую деятельность. И с гордостью рассказывать друзьям и знакомым, что он владелец собственного бизнеса.
Фирмы, предоставляющие услуги по подготовке ООО, существуют на вполне законных основаниях. Специалисты, учитывая все пожелания и потребности будущего бизнесмена, оформят все необходимые документы во всех надзорных органах.
Покупатель готовой фирмы с расчетным счетом получит на руки все свидетельства, подтверждающие регистрацию фирмы в государственных инстанциях: Росстат, ИФНС, выписку из государственного реестра юридических лиц, банковские документы, которые подтверждают открытие собственного расчетного счета. А также будет оформлена вся внутренняя документация: приказы о назначении ведущих специалистов (директора и главного бухгалтера), протоколы о создании организации и оценке имущества, передаваемого на баланс новой фирмы, устав и печать. В случае если учредителей ООО несколько, предоставляетя договор об учреждении. Когда регистрация фирмы происходит в прошлом квартале бухгалтерская отчетность также входит в получаемый пакет документов.
Всего несколько раз посетив один и тот же кабинет, человек становится счастливым обладателем собственной ООО. Но при таком большом количестве достоинств есть все-таки несколько незначительных недостатков:
1) В готовой фирме с расчетным счетом нельзя сменить название и реквизиты. При смене данных необходимо регистрировать ООО заново.
2) Ну и, конечно же, опасность встречи с мошенниками и потери собственных честно заработанных денег. Чтобы этого не произошло, необходимо тщательнейшим образом проверять фирму, с которой планируется заключение сделки. Пообщаться со знающими людьми, почитать отзывы. И, главное, перед проведением оплаты детально изучить все подготовленные документы.

 
Статья прочитана 87 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!