Особенности форекс-трейдинга

Особенности форекс-трейдинга

Существует много рынков: фьючерсные, фондовые рынки, рынки облигаций, а также рынок валют. Это самые доступные на сегодняшний день рынки для простых трейдеров. Многие люди начинали с торговли акциями, но потом переходили на Форекс.

Причины просты. Валютный трейдинг наиболее прибыльный, расходы на совершение сделок минимальны, работать можно круглые сутки. Это не все плюсы рынка обмена валют. Выбранный вами брокер бесплатно обеспечит вас всеми нужными инструментами, которые понадобятся для принятия решений. Вы сможете торговать в любой момент, занимаясь дополнительно своими обычными делами. Рынок валют очень волатилен, это выгодно для внутридневных трейдеров.

На Форекс каждый день совершается множество сделок на общую сумму более пяти триллионов американских долларов. Все операции по международной торговле и инвестиционной деятельности проходят через этот рынок, поскольку они подразумевают обмен валют. На этом рынке всегда присутствует много продавцов и покупателей, которые торгуют всего одним товаром – валютой разных стран. На нём постоянно двигаются потоки информации, которая и заставляет валютные котировки изменяться.

Раньше Форекс был открыт только миллионерам, но сейчас нет барьеров для новых игроков. Кредитное плечо и брокеры позволили торговать любому желающему. Это внебиржевой рынок, у которого нет конкретного местоположения. Продавцы и покупатели работают через Интернет. Все сделки совершаются посредством предоставленного брокером торгового терминала.

Основными деловыми центрами нашей планеты являются: Лондон, Нью-Йорк, Токио, Франкфурт, Цюрих, Сингапур, Гонконг, Париж и Сидней. Как видите, эти центры расположены по всему миру, именно поэтому торговать валютой можно круглосуточно. Рынок не работает на выходные, хотя и тогда стоимость валют изменяется, но незначительно.

Главными участниками Forex являются: большие корпорации, банковские учреждения, крупные фонды, международные компании, брокеры и дилинговые центры.

Центральные банки работают с инвалютой ради поддержания монетарной политики государства. Они не занимаются спекуляциями, а только сглаживают колебание курса своей нацвалюты. Обычные коммерческие банки могут заниматься спекулятивной деятельностью.

Международные компании, экспортирующие/импортирующие какую-либо продукцию, обменивают валюту ради оплаты приобретенных товаров. Обычные же трейдеры занимаются простой спекуляцей, стараясь заработать на колебаниях валют.

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.