Выбор форекс-брокера

Перед многими трейдерами, как начинающими, так и достаточно опытными, зачастую встает вопрос о выборе надежного форекс-брокера.

На сегодняшний день среди компаний, предоставляющих услуги торговли на финансовых рынках, существует колоссальная конкуренция за клиентов. Поэтому многие брокеры идут на определенные рекламные ходы – проводят различные конкурсы трейдеров, дают им бонусы на пополнение средств, снижают спреды и т.д. В результате такой погони за клиентами, у некоторых компаний резко ухудшается качество предоставляемых услуг. Так как же выбрать подходящего брокера?

Заприметив какую-либо компанию, например из рейтинга на сайте broker-foreks.ru, первоначально нужно изучить торговые условия и регламент, который можно найти на ее сайте. Если предлагаемые условия Вам подходят, то следующим шагом будет поиск отзывов о деятельности брокера. Остановимся на данном шаге поподробнее.

Начнем с того, что отзывы можно найти на многих интернет-ресурсах, посвященных форексу, а именно: блогах, тематических сайтах, независимых форумах и форумах компаний, социальных сетях и т.д. Однако не все комментарии стоит учитывать, потому что многие из них являются необъективными.

Кто же оставляет необъективные отрицательные отзывы? Во-первых, это могут быть конкуренты. Заказывают несколько фрилансеров, которые пишут пару десятков нелестных отзывов о компании (как правило, без всяких доказательств) и размещают их на тематических ресурсах. При этом зачастую комментарии написаны по шаблону. Во-вторых, это могут быть трейдеры-новички после первого слитого депозита. Как правило, они теряют свои деньги по неопытности, но они считают, что во всем виноват брокер, что и выливается в массу негативных отзывов.

Достоверными отзывами можно считать те, в которых пользователь представил какие-либо доказательства, подкрепляющие претензии к брокеру (скриншоты сделок, терминала, или же просто указал номер своего торгового счета).

Однако необъективными могут быть и положительные комментарии. Так, зачастую маркетинговый отдел компании способствуют распространению хороших отзывов о деятельности брокера (как через заказанных фрилансеров, так и самостоятельно). Как правило, такие сообщения типичны и их легко разглядеть. К примеру, большинство комментариев, начинающихся со слов «Торгую на форексе 2-3-4 года…» (а бывает и 6-8 лет) сразу вызывают подозрение.

Ознакомившись с мнением трейдеров о форекс-брокере и досконально изучив клиентское соглашение и торговые условия, можно приступать к открытию счета. Сначала лучше поторговать на демо-счете, ведь иногда после виртуального счета и не захочется открывать реальный.

Если же Вам все понравилось, можно открывать торговый счет, пополнять его (сначала на небольшую сумму – около 100$) и приступать к торговле на настоящие деньги. Только данный шаг позволит Вам достоверно узнать, насколько хорош брокер в плане исполнения сделок, спреда и других нюансов.

Через некоторое время обязательно попробуйте вывести свои средства (полностью, вместе с прибылью) для того, чтобы убедиться, что компания выплачивает профит.

 
Статья прочитана 104 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!