Отдых в Гурзуфе

Гурзуф - это маленький городок, расположенный совсем не далеко от Ялты, и на расстоянии 80 км от Симферополя. Интереснейший ландшафт делает Гурзуф великолепным местом для отдыха. Этот поселок полностью окружен невероятной красоты горами с одной стороны, а с другой - имеет выход к морю. Благодаря этому в Гурзуфе практически нет ветра и холода. Этот город в прямом смысле тонет в зелени.

Центром жизни в Гурзуфе является невероятной красоты набережная, где находятся ночные клубы, тихие небольшие кафе с камерной атмосферой, а также масса детских и взрослых аттракционов. Все это делает городок привлекательным как для супружеских пар с детьми, и людей предпочитающих тихий отдых, так и для веселых больших компаний.

Популярным местом для отдыха является так же известный Гурзуфский парк, скалы Адалары, гора Аю-Даг, все это находится в непосредственной близости к городу. Если же вы хотите посетить Никитский ботанический сад, Ласточкино Гнездо и другие популярные объекты Крыма - множество экскурсий будут вам предложены прямо на улицах Гурзуфа, либо же вы можете добраться туда своим ходом.

Огромным спросом у туристов пользуется пешая прогулка по горе Аю-Даг,и если вы воспользуетесь услугами опытного гида, то получите большое количество информации об истории этой горы, а также о христианских археологических памятниках, но можно прогуляться там и самостоятельно, благо огромное количество указателей и информационных стендов не дадут вам заблудиться.

Крупнейший транспортный узел г. Симферополь находится не далеко от Гурзуфа (около часа езды). В Симферополь прибывают поезда из многих городов России, также есть авиасообщение.

Выбор мест, где можно остановиться, порадует любого, даже самого взыскательного туриста. Вы сможете выбрать комфортабельную квартиру в многоэтажном доме, либо же номер в небольшом отеле (гостевом доме), также есть шикарные виллы с соответствующим обслуживанием. Постарайтесь бронировать номер или квартиру заранее(например через сайт), оговаривайте дату и время прибытия, многие отели предлагают трансфер из Симферополя непосредственно к месту вашего отдыха.

Вся береговая линия разделена на небольшие пляжи, как правило, огороженные. Вход на некоторые из них платный, на некоторые исключительно со спецпропуском, остальные находятся в свободном доступе. Пляжи в Гурзуфе мелко галечные, с пологим входом в море.

В большом ассортименте на пляжах представлены все необходимые аксессуары - зонтики, лежаки и шезлонги, вы сможете взять их на прокат на любое время.

Люди, которые следят за чистотой пляжей, делают это на удивление ответственно - курить можно только в отведенном месте, благодаря чему вы будете избавлены от неприятных сюрпризов в виде бычков, сгоревших спичек и остального мусора.

Приезжайте в Гурзуф, и полюбуйтесь его красотой!

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.