Массаж на дому — оцените комфорт

Массаж — это не только приятная процедура, но и панацея для многих заболеваний опорно-двигательного аппарата. Процедуру проводят как в медицинских центрах, так и на дому. Второй вариант более приемлемый, поскольку после массажа необходимо еще некоторое время оставаться в положении лежа, а комфортнее это делать в родных стенах дома.

Кроме того, есть болезни, при которых человек неспособен самостоятельно осуществлять передвижение, и гораздо удобнее, чтобы специалист посещал его на дому. Передвижение с ребенком, особенно грудным, может осуществляться с некоторыми трудностями, ведь в транспорт коляску не поместишь, а вызывать такси, может оказаться дорогим удовольствием. А если носить ребенка к массажисту на руках, то возможно, в скором времени, массаж понадобится и мамочке.

Не все виды  можно осуществлять в домашних условиях. Для некоторых, могут понадобиться специальные приспособления, которые массажист не может брать с собой. Это касается вибромассажа, гидромассажа, пневмомассажа, и баромассажа.

Процедура должна осуществляется на ровной твердой поверхности. Для этого специалист, работающий на дому, должен позаботиться о приобретении переносного массажного стола, для удобства пациента и своего личного.

Какие массажи можно делать дома

По виду применения есть два вида.

  1. Общий - этот вид распространяется на все тело. Бывает лечебным и гигиеническим.
  2.  Местный -  массаж определенной части тела (ноги, руки, или голова).

Виды  по назначению

  1.  Лечебный. Помогает восстановить функции организма после перенесенного заболевания и травм. Настоящий профессионал своего дела, с помощью него, поможет поднять на ноги даже пациентов, казавшихся безнадежными.
  2. Гигиенический. Проводится для общего укрепления организма и повышения иммунитета. Такой массаж хорошо сочетается с водными процедурами.
  3. Косметический. Улучшает состояние открытых частей тела. Помогает предотвратить преждевременное старание, ускорить рост волос на голове, и устранить некоторые косметические недостатки.
  4. Спортивный. Он нужен спортсменам. Направлен он на повышение трудоспособности, улучшение состояния после тренировок и подготовку к соревнованиям. Для большей эффективности требуется ежедневное проведение сеансов.

Большой популярностью среди женщин пользуются антицеллюлитные процедуры. Они, могут осуществляется как руками, так и при помощи массажных банок.

Проведение массажей человеком без специального образования может привести не только к отсутствию положительного результата, но и к принесению серьезного вреда организму. Лучше, когда специалист, помимо пройденных обучающих массажных курсов, будет иметь для начала среднее медицинское образование.

 
Статья прочитана 309 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Комментарии к записи "Массаж на дому — оцените комфорт"
Оставить комментарий
  • Наталия пишет...
    07.09.2015 в 8:14

    Полезная информация. И не знала, что так много существует видом массажа.

Оставьте свой отзыв!